Генферон и зачатие

ДискуссияСвечи в гинекологии

Здравствуйте! Мне назначили лечение, курс подходит к концу и завершается тем, что нужно 10 дней ставить свечи Генферон во/вл. Свечи я ставила на ночь, но каждый день (в разное время суток) был незащищенный половой контакт с партнером на протяжении всех дней (с 26 июля по 1 августа - 5 дней), в следствии чего он кончал в меня почти всегда. Знаю, что делать так нельзя, но раз уж произошло, то вот мой вопрос. Если зачатие все же произошло и сейчас 5-7 день, то может ли это быть очень опасно для развития и формирования ребенка сейчас? Я делала тест на овуляцию, 27 и 28 июля был 12 и 13 дни цикла (цикл постоянный, длится 30-31 день). В июне УЗИ показало, что овуляции не было, в июле тесты на овуляцию показали, что ее не было (хотя они какие- то ненадежные и толком непонятно, но судя по тому, что контакт с партнером у нас частый и "в меня", то овуляции не было, если я до сих пор не беременна) и в июле я делала тесты 27-31 июля и 1 августа, так вот именно 27 и 28 числа могу предположить по полоскам, что овуляция была, но не уверена на 100%.

Вопрос вполне конкретный у меня: повлияло ли то, что ребенок мог быть зачат в моменты, когда я ставила свечи Генферон, на его дальнейшее развитие? Мне осталось 5 дней ставить свечи, стоит ли это делать сейчас или повременить, пока точно не станет известно наступила ли беременность?

Еще такой вопрос: если сейчас 5-7 день после зачатия и я в ближайшее утро сдам кровь на уровень ХГЧ, этот анализ покажет наличие беременности? Заранее спасибо.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image