Глисты и частые бронхиты у ребенка

ДискуссияДетский инфекционист

Здравствуйте. Ребенок уже пол года мучаетсябронхитами. После выздоровления кашель не уходит. Бывали даже бронхоспазмы. Сдали анализ крови повышены эузинофилы до 11. Педиатр сказал что это глисты. Прогнали глисты Вармилом 3 дня без диеты. После первой же таюлетки стало лучше ушел кашель но на 5 день кашель опять появился причем 1 день не кашляет а на следующий заходится. Говорят что это аллергическая реакция на продукты распадаглистов. Сдали кал обнаружили лямбли. И теперь готовят нас к травле лямбль через месяц.

Как долго может еще продолжаться кашель? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алена

Здравствуйте Алёна! Кашель при гельминтозе вызывают личинки гельминтов, которые из кишечника  поступают в кровяное русло и с током крови распространяются по всему организму и попадают в трахею, бронхи, лёгкие, и вызывают сухой приступообразный кашель. Особую опасность в этом представляют лямблии.  Кашель у ребёнка будет продолжаться, пока не будет проведён курс лечения по поводу лямблиоза. Естественно после лечения ребёнок должен быть обследован повторно.

  • 2016-11-03 20:53:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image