Порез стопы

ДискуссияТравмы

Здраствуйте, нахожусь на отдыхе в тайланде, катался на скутере на острове, не справился с управлением и упал, распорол об скутер пятку, порез 8 см , глубиной до 1.5 см. через 3 минуты на место приехала скорая, обработали , забинотовали и отвезли в больницу, там промыли рану, обработали и наложили 10 швов. Прошло два дня. Боль прошла, опухоли нет но на ногу встать не могу. Обрабатываю перекисью, и беталином( 10% йод) купил здесь в аптеке, лежу в номере с кондером. Через два дня самолет. Можно ли будет наступать на ногу или лучше воздержаться?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatslava
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Максим

Рана большая. Лучше конечно воздержаться от ходьбы. Но если никак не обойтись, то наступать только на носок. А ступню фиксировать повязкой - стерильной марлевой (бинт) на рану. Сверху можно эластичным бинтом, только не туго. Удобства ради можно приобрести трость или костыль - меньше будет опора на раненую ступню. Не забудьте снять швы на 7-10 сутки от их наложения.

  • 2016-09-26 16:58:51
  • В ответе ошибка?

Порез от стеклянной бутылки на озере.
Наступила на разбитую бутылку на озере, порез не особо глубокий, вызывала скорую, приехала, обработала, наложили повязку. На следующий день перевязку сделала дома, т. к наступить не могу на ногу, поэтому к врачу попасть не могу, сегодня третии день нога опухла, наступить на неё так и не могу. что это может быть? Как поступить дальше?

Виктория — 2018-06-14 17:12:08

Виктория

Вероятнее всего присоединилась вторичная инфекция. Вам как можно скорее необходимо обратиться на очный прием в ближайшее медучреждение (травмпункт, поликлиника, приемный покой стационара и т. д). Там вашу ногу осмотрят, при необходимости выполнят хирургическую обработку раны и назначат необходимое лечение, вероятнее всего понадобится системная антибиотикотерапия.
Кроме того, скорее всего будет необходимо сделать экстренную вакцинацию от столбняка.  
Поэтому, не теряйте время, а срочно обращайтесь за медицинской помощью

  • 2018-07-20 17:23:19
  • В ответе ошибка?

купались с друзьями и решила забежать в воду, пока бежала наступила на камень и проткнула, если можно так сказать пятку, рана глубокая 1,5-2 см, завтра улетаю на отдых.. Сразу же всё обработали, но как быть с отдыхом?

Надежда — 2020-06-28 02:00:37
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image