Головка ребеночка слишком низко

Консультация

Добрый день, подскажите пожалуйста. Хрупкая девочка), 31 неделя беременности, пошла к своему врачу гинекологу, осмотрела меня, пощупала. Сказала что матка на кончик пальца открыта и головка ребенка слишком низко расположена. Так же сказала лечь и прокапать магнезию на 10 дней. Подскажите это опасно ли?( и можно обойтись без магнезии или лучше все таки прокапать? Боюсь навредить ребеночку этими всякими препаратами... Хоть и говорили что магнезия не вредна ребенку, но все равно страшно.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Магнезия абсолютно безопасна при беременности и поможет только сохранить ее. Удивительно, что препарат магния вас пугает больше, чем риск преждевременных родов, при которых ребенок может не выжить, или, будучи недоношенным, иметь негативные последствия. Такие детки сами не дышат, они должны быть на аппарате искусственной вентиляции легких, что повышает риск внутрибольничных пневмоний, они не держат температуру тела и даже не могут еще сосать молоко.

  • 2016-07-13 16:06:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image