Можно ли применять грязелечение при гинекологической патологии?

ДискуссияПротивопоказания к физиотерапии

Здравствуйте!

Врач репродуктолог порекомендовал мне и мужу грязелечение в санатории "Саки" в целях лечения бесплодия. В противопоказаниях на сайте санатория - поликистоз. Данный диагноз у меня под вопросом. В УЗИ написано -"мультифолликулярные яичники". В другом УЗИ - "СПКЯ под вопросом". В описании УЗИ прочитала, что в правом яичнике "по нижнему контуру лоцируется участок повышенной эхотичности утолщенный на 1 мм", в левом ".... до 24мм". Также ставят, аменорею, гиперандрогению. Антимюллеров гормон повышен (21).

Я запуталась показаны мне грязи или нет.

Спасибо заранее за ответ!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте Анна!  При поликистозах, мастопатии и при др. заболеваниях при которых есть риск развития онкологических заболеваний грязелечение электросветолечение  гидропроцедуры противопоказаны. Допускается магнитотерпия, кислородные коктейли, лечебное плавание,  ЛФК, терренкур,  

  • 2016-06-16 15:28:03
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image