Анализы крови на хламидии

ДискуссияХламидиоз

Планируем беременность. Сдала анализы на хламидии, результат IG A 1: 5, IGG 1: 160. Мазок чистый. Инфекционист сказала, что лечить нечего, т. к. остались антитела, а заболевания нет. Можно ли беременеть сейчас? Очень хотим ребенка, не будет ли выкидыша ? Очень жду ответа, заранее спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Вы можете приступать к планированию беременности сейчас, поводов для беспокойства нет, лечения в данном случае не требуется.

  • 2015-07-09 13:17:12
  • В ответе ошибка?

Хламидиоз.
В ноябре 2015 был выкидыш оказалось из за хламидиоза, назначили ление мне и мужу проличились три недели. Сдала кровь на хламидии оказался опять положит. Назначили еще раз лечение и дали направление на сдачу пцр. Сделала пцр оказался отрицательный, врач сказал что значит болезни нет. Мы планируем беременность и я решила сдать еще раз кровь на хламидии и опять он положительный, врач сказала не переживать так как возможно остались антитела как память. Как узнать точный результат что болезни нет?

Вероника — 2016-05-10 18:03:47

Вероника

Здравствуйте, Вероника! После перенесенного заболевания в организме пожизненно остается иммунологическая память - Ig G. Если В крови определяются Ig M и Ig A, тогда можно говорить об остром процессе или обострении хронического процесса. Будьте здоровы!

  • 2016-05-11 23:49:56
  • В ответе ошибка?

Анализ на хламидиоз. Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Сдавала анализ крови, показал антитела к Chlamydia trachomatis IgG (4,8). Скрин прилагаю. Есть ли в данный момент у меня хламидиоз(появлений нет)? Какие анализы лучше сдать, чтобы точно определить?

Марина — 2016-11-18 22:31:59

Марина

Наличие антител именно класса G- говорит о перенесенной ранее инфекции хламидиоз, а на данный момент ее нет так как иммуноглобулин А- отрицателен,  только сохранились антитела. Также показатели говорят о наличие вируса герпеса 1 и 2 типа.   

  • 2016-11-19 02:11:16
  • В ответе ошибка?

Хламидии. что означает методом хлам методом ифа lg g 1.1++, гинеколог говорит что лечение не нужно, их якобы нет в организме, но мое самочувствие последние 3 года ужасное, болит все, суставы, одышка, слабость, выделения

Марина — 2020-10-27 11:28:32

Марина

Уточните, пожалуйста, какие анализы на хламидии вы сдавали, кроме анализа крови на антитела класса lgG.

  • 2020-10-27 11:39:45
  • В ответе ошибка?

Метод пцр, отрицательно

Марина — 2020-10-27 11:49:25

Марина

Действительно, наличие иммуноглобулина G в крови при отрицательном ПЦР на хламидии не является поводом для постановки диагноза и назначения лечения, так как IgG образуются через определенное время после инфицирования хламидиозом, продолжает выявляться на протяжении всего заболевания, а также остается в крови в течение продолжительного времени после выздоровления (антитела класса  IgG к хламидиям могут оставаться в крови пожизненно). Одним из самых информативных анализов при диагностике хламидиоза является анализ ПЦР,   при отрицательном анализе, как правило, лечение не требуется, вероятность ложноотрицательного анализа крайне мала, можно сдать анализ методом NASBA - Real-time.  Для исключения обострения хронического хламидиоза можно также сдать анализ крови на IgM и IgA, и оценить результаты всех анализов в комплексе.
По поводу наличия жалоб на выделения, необходимо исключить дисбиоз влагалища, бактериальный вагиноз, вагинальный кандидоз, а также другие инфекции, передающиеся половым путем, для это нужно пройти обследование. По поводу жалоб на слабость, одышку, боли в суставах, необходимо проконсультироваться с терапевтом и пройти обследование.

  • 2020-10-27 12:39:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image