Схемы лечения хламидиоза

ДискуссияХламидиоз

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу за помощью из- за выделения и болей во время полового акта. На осметре врач сказала, что имеются микротрещины и небольшое воспаление. Анализ на ПЦР показал, что есть инфекция Хламидия. Врач назначила лечение мне и мужу: Юнидокс Солютаб 1т×2 р. в день (7 дней), свечи Генферон (ректально) на протяжении 10ти дней утрои и вечером, и мне дополнительно Пимафуцин (вагинально) один раз вдень на протяжении трех дней. Достаточно ли такого лечения для избеавления от инфекции? Сейчас беспокоит жжение во влагалище..

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Ксения

Как правило, лечение назначают не только общее, но и местное (свечи, мази). Вам назначили Пимафуцин - это противогрибковый препарат и на хламидии он не действует. К Вашему лечению желательно добавить антибактериальные свечи для Вас и мазь для Вашего полового партнера. Также необходим пробиотик (бифидобактерии и лактобактерии). Будьте здоровы!

Оцените схему лечения хламидиоза.
Доброго времени суток. Подскажите, насколько адекватна схема лечения хламидиоза - Вильпрофен 2 раза в сутки по 500мг, свечи тержинан на ночь во влагалище, 10 дней, свечи Полиоксидоний ректально на ночь, 10 дней. На 5 и 10 день лечения флюконазол. С 7 дня лечения Вобэнзим 3 таблетки 3 раза в день, с 12 дня лечения эссенциале 2 капсулы 2 раза в сутки, 3 недели + линекс/ацилакт

Арина — 2017-01-24 09:54:27

Арина

Да, лечение адекватное, если у вас хламидиоз не осложненный увеитом и артритом (синдром Рейтера). Назначается терапия обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения. Предохранятся во время лечения только презервативом. Исключить до положительных анализов оральный половой акт.
Контрольный анализ проводится через 1 месяц после лечения.

Эффективность лечения хламидиоза.
Обнаружили хламидиоз. Врач назначил Азитрокс в 1- ый, 7,14 день, Доксициклин 2 табл. в течение 7 дней, Флуконазол в 2,8 и 15- ый день, свечи Генферон, и Лактожиналь после 15 дня. Скажи, пожалуйста, эффективно ли такое лечение? И если через месяц после приема антибиотиков сдать анализы, они дадут правильный результат? Спасибо огромное за ответ.

Татьяна — 2017-02-14 00:36:21

Татьяна

Да, это лечение эффективное. Для подбора антибиотика можно было сдать бакпосев на хламидии с чувствительностью к антибиотикам и назначить лечение с учетом чувствительности. Но в отсутствии результата данного анализа, вам назначено хорошее лечение, которое, как правило, эффективно при лечении хламидиоза. После лечения необходимо сдать анализы на хламидии. ПЦР рекомендуется сдавать не ранее, чем через месяц после окончания лечения, также для контроля излечения используют методы ИФА крови.
Всего вам доброго !

Хламидиоз.
Доброй ночи. У меня большая проблема. Я болею хламидиозом 2 месяца. Сначала лечилась Юнитоксом Солютабом и Сафацидом, но болезнь вернулась. Сейчас начала принимать азитромицин, эритромицин, офлоксацин, ровамицин, рокситромицин неделю. Сегодня 3ий день лечения уже второй группой препаратов, но я почувствовала дискомфорт и обнаружила снова выделения. Я очень боюсь, что мне снова не поможет лечение. Прошу подскажите, как мне быть, я плачу и очень волнуюсь, как мне быть????

Анна — 2018-08-18 03:39:44
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Анна

Эффективность лечения на третий день лечения оценить нельзя, выделения из половых путей в повышенном количестве ещё могут быть. Продолжайте назначенную Вам терапию, на время лечения обязательно исключите половые контакты без применения барьерной контрацепции, половому партнёру также обязательно пройти обследование и лечение у врача уролога с контролем излеченности.
Через месяц после окончания лечения Вам будет необходимо проведение контроля излеченности трехкратного.

Вопрос врачу о схеме лечения хламидиоза урогенитального.
лечилась от хламидий неделю назад вильпрафен 3 раза в день и бетадин 1 свеча в день, курс 10 дней, как только перестала пить таблетки, через несколько дней выделения снова стали появляться, белые слизистые, как и до приема препаратов, пожалуйста можно более эффективную схему лечения, не рожала, аллергии нет.

Dayana — 2018-10-10 22:21:50

Dayana

В данном случае нужно выяснить у вас проходил ли лечение ваш половой партнёр, так как имеется возможность повторного заражения. Также во время лечения желательно исключить половые контакты, чтобы избежать повторного заражения.
Также нужно исключить синдром Рейтера (осложнение хламидиоза увеитом, артритом, нефритом и т. д), в таком случае лечение назначается обоим партнёрам на 28-30 дней согласно Протоколу.
Если вы соблюдали все вышеперечисленное и у вас рецидив воспаления, то тогда скорее всего, антибиотик не подействовал на ваш возбудитель (хламидия). То в таком случае вам нужно сделать посев именно на хламидии с определением чувствительности на антибиотик. Либо поменять антибиотик на более сильную группу.
Лечение обоих партнёров обязательное.

Вопрос по поводу лечения хламидиоза.
У меня Хламидиоз. Врач назначил вильпрафен 500мг 3 раза в день в течение 10 дней. После этого курса следуетвыпить флуконазол 150мг 1 раз. И нормобакт 1 саше 4 раза в день в течение 10 дней.
Вопрос такой, могу ли я В Раз пить и вильпрафен и нормобакт, или же все такие последовательно(снчяала 10 дней вильпрафен а потом уже нормобакт)

Анастасия — 2019-12-02 10:54:03

Анастасия

Вильпрафен - это антибиотик, прием данных препаратов может вызывать дисбактериоз, именно поэтому при лечении антибиотиками назначаются препараты для восстановления нормальной микрофлоры кишечника. Вы можете принимать Вильпрафен и Нормобакт параллельно, но принимать последний необходимо за 2 часа до или через 2 часа после приема антибиотика, но в этом случае после окончания приема антибиотиков в любом случае прием данного БАДа необходимо будет продолжить как минимум в течение еще 10 дней. Многие врачи назначают прием препаратов для восстановления микрофлоры кишечника после окончания приема антибиотиков, как назначили вам, поэтому вы можете придерживаться схемы назначенной вашим врачом.