Как передается хламидиоз

ДискуссияХламидиоз

Здравствуйте! У моего молодого человека нашли хломидий. Сама еше не проверялась! На данный момент делаю китайские лечебные тампоны.. Они каким то способом могут помочь мне в лечение или профилактике?? И хотела бы узнать как мы могли подхватить эту болезнь? мы предохранялись, и кроме нас самих больше у нас никого не было..

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Екатерина. Основной путь передачи хламидиоза- половой. В редких случаях- контактно- бытовой- через общие полотенца и мочалки в бане или сауне, в общественном туалете. Лечение показано обоим партнерамс помощью антибактериальных препаратов, к которым чувствительна хламидия. Китайские тампоны здесь вряд ли подойдут.

Хламидиоз.
Доброго времени суток, мне 20 лет, посредством анализа крови на хламидии, был выявлен хламидиоз, так как с моим молодым человеком мы вместе уже около 3- х лет, то, скорее всего, он также заражён этой мерзостью. Неизвестно, от кого из нас это пошло и когда. Мы живём вместе уже около года, меня стали беспокоить выделения и сбои в цикле, вот и обратилась к врачу, молодой человек в это время находился в командировке. врач прописала Юнидокс Салютаб -14 дней, Бетадин свечи- 14 дней, линекс, виферон, уже 5- ый день юнидокса и бетадина, и тут возвращается из командировки парень и только пойдет сдавать анализы. Ответьте, пожалуйста, будет ли мое лечение эффективным, если мы контактируем? (в смысле, не половой акт, но при совместном проживании много способов контактировать, поцелуй утром, рукопожатие и пр)я "загуглила")))и везде пишется по- разному, где- то пишут, что передается только через половой акт, где- то что и бытовым путем это возможно. Проясните, пожалуйста.

Анастасия — 2016-09-17 21:55:22

Анастасия

Передача хламидиоза происходит половым путем и в редких случаях при тесном контакте. Во время лечения нельзя жить половой жизнью (даже с использованием презерватива) и средства личной гигиены должны быть индивидуальны. Будьте здоровы!

Как можно заразиться хламидиозом ?.
Добрый день, недавно сделала анализы на основные зппп, положительный оказался на хламидиоз. Я верна своему партнеру, он как клянется тоже, да и всегда время проводим вместе, друг у друга на виду, скажите пожалуйста, как иначе мы могли заразиться? У моего молодого человека тоже нашли хламидий.

Дарья — 2016-10-16 16:14:38
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Дарья

Здравствуйте Дарья! хламидиозом можно заразиться только половым путём.

Валерий Борисович, как же возможности заражения через предметы быта? полотенца, белье, бассейн и т. д? можно ли через них заразиться хламидией?

Дарья — 2016-10-16 18:44:43
Otryakhin
Россия, г. Санкт-Петербург

Дарья

Здравствуйте Дарья! Конечно контактно бытовой путь инфицирования присутствует, но через воду: бассейн, баня, и. тд хламидиоз не передаётся, а передаётся через полотенца, бельё и т. д.  Но я не думаю что Вы пользуетесь чужим полотенцем и другими индивидуальными предметами других людей. Такой путь передачи инфекции очень незначительный т. к. на предметах индивидуального ухода хламидии живут максимум 3 дня.

Хламидиоз.
Вопрос врачу, по поводу заражения хламидиозом.
С молодым человеком половой жизнью живем 2 года, кроме молочницы и бактериоза ничего никогда не было. Но тут выявился хламидиоз, молодой человек уверяет что не изменял, предполагает что бактерии могли спать и тут проснулись. Скажите пожалуйста при какой причине они просыпаются и как вообще можно им заразиться ?

Olja — 2017-08-25 22:42:14
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Olja

Хламидии чаще всего эти локализуются в мочеполовой системе, у мужчин симптомы к иногда незначительны, либо заболевание носит хронический бессимптомный характер, именно поэтому хламидиоз при хроническом течении может долгое время не беспокоить.  Бессимптомную хламидийную инфекцию отмечают в зависимости от локализации с частотой до 60–80%. Очень часто хламидиозу сопутствуют другие бактерии и вирусы (гонококки, трихомонады, мико, уреаплазмы, ВПГ, ЦМВ, вирус папилломы человека), которые в ассоциации усиливают патогенность каждого микроорганизма и его устойчивость к лечению.
Пути передачи хламидиоза - половой и вертикальный (от матери к ребенку при родах).
Рекомендую Вам и Вашему парню поскорее заняться лечением хламидиоза, это достаточно грозная инфекция, очень часто осложняется спаечным процессом, и как следствие, бесплодием.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!

Хламидиоз. Какова вероятность заражения хламидиозом? Если девушка больна, а молодой человек нет, используют презервативы. Но молодой человек сначало трогал гениталии девушки, а потом свой половой орган.

Надя — 2017-11-02 23:16:05

Надя

Если молодой человек трогал сначала половые органы зараженного человека (девушки), а потом сразу свои половые органы, то заражение данным способом возможно. Также заражение возможно таким же способом оральным половым актом.
Поэтому  молодому человеку нужно пройти профилактическое лечение антибиотиками, а девушке пройти курс лечения.
Схему лечения назначает врач на очном приеме (венеролог/гинеколог/андролог/уролог).

Как передаётся хламидиоз?.
У мужа нашли хламидиоз трихомониаз(методом ПЦР)значит у меня тоже есть? Во время беременности никаких иныекций у меня не было. Год назад тоже сдавла анализы, тоже ничего не нашлось.. а у мужа вот выявили. Знаю, что передаётся только половым путём, а муж утверждает что им можно заразится и через мыло и в бане, в туалете на работе. Скажите пожалуйста это правда?

Снежана — 2017-11-19 14:39:50

Снежана

Хламидиоз, трихомониаз передаются половым путем и бытовой путь передачи практически невозможен. Поэтому данные заболевания и относятся к группе "инфекций передающихся половым путем (ИППП)".
Если у Вас с мужем происходят половые акты без презерватива, то Вы скорее всего также инфицированы. Риск инфицирования зависит от состояния Вашей иммунной системы (сопротивляемости организма), степени обсеменения инфекцией мужа.
Поэтому рекомендую Вам сдать мазок на ИППП методом ПЦР + бакпосев с антибиотикограммой. Также посетите гинеколога для осмотра.
На основании полученных результатов будет определена дальнейшая тактика.
Всего Вам доброго!

Хламидиоз. А хламидиозом можно заразиться купаясь в запретном месте? И как вообще возможно заражение?

Снежана — 2018-01-27 20:18:52
mmascha
Россия, г. Волгоград

Снежана

Заражение хламидиозом возможно половым путем - при незащищенном половом контакте.
При купании в водоеме, даже если вблизи находился больной хламидиозом - не возможно.
Поэтому рекомендую всегда при половых контактах использовать барьерные средства контрацепции - презервативы. Это защитит Вас не только от инфицирования хламидиозом, но и от различных других инфекций, передающихся половым путем.

Хламидиоз. Добрый день. Может ли мужчина заразиться хламидиозом от инфицированной женщины через минет?

Qwer — 2018-07-01 21:25:09

Qwer

Да, через оральный половой акт можно инфицироваться хламидиозом. Также через оральный половой акт, хоть риски низкие, можно заразиться ВИЧ, сифилисом и так далее.
Поэтому если данная ситуация случилась, то нужно обследоваться и пролечить обоих партнеров, чтобы избежать повторного заражения.
Во время лечения лучше исключить половые акты. В крайнем случае - использовать презерватив и исключить оральный половой акт.

Хламидиоз и пути передачи. У сестры обнаружили хламидиоз. Лечение ещё не назначили. Вот и хотелось узнать: можно ли заразится им через поцелуй, общую посуду, или постельное белье? Есть ли вероятность заражения других членов семьи?

Елена — 2018-09-13 19:22:35

Елена

Хламидийная инфекция это инфекционное заболевание, передаваемое половым путем(ИПП ), возбудителем которого является хламидия трахоматис.
Пути инфицирования у мужчин и женщин - половой контакт  (инфицирование происходит при любых формах половых контактов с больным хламидийной инфекцией ).
Из вышесказанного, сделаю вывод, что инфекции у членов семьи быть не может, так как инфекция не передается контактно - бытовым путем.

Елена

Основной путь передачи хламидиоза - половой. Также возможен вертикальный путь передачи - в родах от матери к плоду.
Контактно- бытовой путь, теоретически возможен, но на практике ни одного случая заражения таким образом на сегодня не зафиксировано.
Поэтому, в настоящее время считается, что хламидиоз не передается контактно- бытовым путем и заразится им через поцелуй, общую посуду, или постельное белье невозможно.