Хламидиоз и анальный секс

ДискуссияХламидиоз

Добрый день, у меня с заднего прохода выделяется слизь, но я подозреваю что это на фоне хламидиоза , так как был половой акт с мужем в анальный проход пару раз, и лечилась я от него свечками . У мужа мы здавали анализы то сказали что у него это врождённый хламидиоз , так как закрытая форма члена, сказали делать операцию по открытию и лечится но он на отрез отказывается!

но на тот момент в заднем проходе ничего небыло, сейчас я здорова спереди , а сзади вот такие проблемы, анализы дорогие очень , так как у меня двое детей и нет возможности их сдать , посоветуйте свечи чтобы вылечить слизь в заднем проходе на фоне хламидиоза .

Так как муж не хочет делать операцию мы пользуемся презервативами, и секса в анальный проход больше не было , да и вообще я теперь редко занимаюсь с ним сексом так как у него такие проблемы, посоветуйте мне ещё что с ним делать в такой ситуации , можно как то без операции обойтись? Антибиотики? Свечи ? Что делать ?

Спасибо огромное :))) Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Ирина

Хламидиоз может привести к импотенции, простатиту, осложниться синромом Рейтера (заболевание суставов) и снижение зрения. Поэтому НУЖНО заболевание лечить.
Сдать анализ на фемофлор- скрин на определение всех инфекций ЗППП методом ПЦР.
Также сделать антибиотикограмму, чтобы определить препарат, который максимально подействует на флору.
Лечение составляет 28 дней, если есть осложнения. Не осложненный хламидиоз лечится 10 - 14 дней.
НО также желательно сделать анализ бак посев кала на определение возбудителя, так как у вас может не хламидия вызывать слизь из заднего прохода, а кишечная палочка. Тоже нужна антибиотикограмма.
Поэтому без обследований не обойтись. Иначе это будет "пустое" лечение и неэффективное.