Применение Беродуала у взрослых

ДискуссияЛекарственные средства в пульмонологии

Добрый день!

Сделал ингаляцию чистым беродуалом. Врач прописал 15 капель на 2 мл физраствора. А я в этот раз забыл разбавить. Заметил, только когда закнчиваться стал. Чем это может грозить?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Нет ничего опасного в том, что вы не разбавили беродуал. Ведь вы не превысили рекомендованую дозу. Даже, наоборот, не получили всю дозу. Но впредь будьте внимательны в соблюдении техники выполнения ингаляции для достижения максимального эффекта от процедуры.

  • 2016-07-23 22:23:49
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Забыли разбавить беродуал физ. раствором. Опасно ли это? Дозировку выписали 20 капель беродуала на 2мл из. раствора

Екатерина — 2019-01-29 19:30:04

Беродуал Н и Сибри бризхалер. Возможно ли взаимодействие данных препаратов?

Елизавета — 2017-06-08 06:37:21
mmascha
Россия, г. Волгоград

Елизавета

Препарат Сибри Бризхалер- это препарат группы м- холиноблокаторов пролонгированного (длительного действия). Эффект при приеме этого препарата сохраняется в течение суток, поэтому и используется всего 1 ингаляция (ингаляция 1 капсулы с помощью бризхалера) в сутки.
Препарат Беродуал Н- это комбинированный препарат, содержащий ипратропия бромид (м- холиноблокатор) и фенотерол (бета2- адреномиметик).
Поэтому при совместном применении этих двух препаратов возможно развитие симптомов передозировки м- холиноблокаторов- сухость слизистой оболочки, тахикардия, головные боли, диспепсические явления.
А вот применение препарата Сибри Бризхалер с препаратами - бета 2 адреномиметиков (например- препарат Беротек)- возможно.
Поэтому если Вам требуется дополнительное использование бронходилятаторов на фоне лечения Сибри бризхалер- лучше пользоваться препаратами, в состав которых НЕ входят м - холиноблокаторы.

  • 2017-06-08 10:54:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image