Иппп

Консультация

В 2006 ездила в детский санаторий. после приезда из санатория пропал аппетит, поднялась температура, появилась вялость. Через пару недель появились выделения, сначала желтые гноевидные густые, затем белые и бело- прозрачные... половой жизнью не живу и не жила никогда... в санатории пару раз забывала мочалку в душе.... после приезда из санатория и появлении первых симптомов в учебнике нашла что такие симптомы соответствуют сифилису... и тут мое изображение начало работать... и вот 3 года назад появились прыщи на груди и лбу... с того момента как мне попался в руки этот учебник по биологии мое сознание не покидает мысль о этой неизлечимой болезни. какова вероятность что я могла ее подцепить в санатории... или я просто себе все придумала.. p.s настроение переменчивое... часто злюсь.... много плачу..

Ответы врачей

врач kvsntums
Врач

Описываемые вами симптомы ничего общего с клинической картиной сифилиса не имеют. Вероятно после приезда из санатория у вас был бактериальный вагиноз который сам сам по себе прошел.  Возраст вы не указали, но думаю что вам ещё нет 20 лет и ваша сыпь вероятнее всего является подростковыми угрями.  Если в течение этого времени вы (с чем угодно) лежали в больнице, то вам набирали кровь на реакцию Вассермана, и можно сделать вывод, что она была отрицательная потому что вопросов у медперсонала к вам не было, и значит сифилис исключен. Если вы не лежали в больнице, можете в любом подростковом кабинете сдать кровь на реакцию Вассермана совершенно бесплатно и убедиться, что у вас нет сифилиса.

Мне 21 год. и еще 2 года назад стали сильно выпадать волосы и до сих пор выпадают, хотя внешне это не заметно.

аноним — 2016-03-01 18:45:57

аноним

Облысение при сифилисе называется alopecia, выглядит как побитая молью шерсть и внешне это очень заметно, когда участки волос чередуется с участками облысения.