Иппп

Консультация

В 2006 ездила в детский санаторий. после приезда из санатория пропал аппетит, поднялась температура, появилась вялость. Через пару недель появились выделения, сначала желтые гноевидные густые, затем белые и бело- прозрачные... половой жизнью не живу и не жила никогда... в санатории пару раз забывала мочалку в душе.... после приезда из санатория и появлении первых симптомов в учебнике нашла что такие симптомы соответствуют сифилису... и тут мое изображение начало работать... и вот 3 года назад появились прыщи на груди и лбу... с того момента как мне попался в руки этот учебник по биологии мое сознание не покидает мысль о этой неизлечимой болезни. какова вероятность что я могла ее подцепить в санатории... или я просто себе все придумала.. p.s настроение переменчивое... часто злюсь.... много плачу..

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kvsntums
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Описываемые вами симптомы ничего общего с клинической картиной сифилиса не имеют. Вероятно после приезда из санатория у вас был бактериальный вагиноз который сам сам по себе прошел.  Возраст вы не указали, но думаю что вам ещё нет 20 лет и ваша сыпь вероятнее всего является подростковыми угрями.  Если в течение этого времени вы (с чем угодно) лежали в больнице, то вам набирали кровь на реакцию Вассермана, и можно сделать вывод, что она была отрицательная потому что вопросов у медперсонала к вам не было, и значит сифилис исключен. Если вы не лежали в больнице, можете в любом подростковом кабинете сдать кровь на реакцию Вассермана совершенно бесплатно и убедиться, что у вас нет сифилиса.

  • 2016-03-01 12:37:22
  • В ответе ошибка?

Мне 21 год. и еще 2 года назад стали сильно выпадать волосы и до сих пор выпадают, хотя внешне это не заметно.

аноним — 2016-03-01 18:45:57

аноним

Облысение при сифилисе называется alopecia, выглядит как побитая молью шерсть и внешне это очень заметно, когда участки волос чередуется с участками облысения.

  • 2016-03-02 18:06:50
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image