Определить отца ребенка

ДискуссияБеременность

Здравствуйте. У меня очень щепетильная ситуация, задевающая моё моральное воспитание.... Очень болезненно перенесла расставание с любимым человеком и сгоряча натворила "делов".... Но, в принципе, думаю, Вам всеравно как всё получилось, поэтому перейду ближе к делу! Последняя менструация была 06.11.2014 г. (цикл 28-30 дней). Полностью незащищенный акт был с любимым человеком ("прощальный секс") в ночь с 13.11.2014 на 14.11.2014 (2 раза). Затем была череда прерванных актов с другим человеком. Конкретно 17.11.2014, 20.11.2014, 30.11.2014 и 03.12.2014. В ночь с 07.12.2014 на 08.12.2014 очень сильно болел живот и утром стошнило до рвоты. Тест положительный. Первое УЗИ 18.12.2014 и срок 6 недель. Угроза выкидыша (тонус) был практически всю беременность. Моя принцесска родилась в 38 недель и один день 01.08.2015 г. в 00: 05 часов. Наконец- то вопрос! Можно ли по этим данным рассчитать кто именно стал отцом ребенка? Я не уверена, что отец - это мой любимый, только потому, что овуляция происходит на 13-14 день цикла! Но также слышала, что сперматозоиды могут там "жить" до 7 дней! В общем, пожалуйста, помогите развеять мои сомнения.... очень тяжело носить это бремя в голове.........

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! К сожалению, только по этим данным никто не сможет развеять ваши сомнения. Потому что, вы правы, сперматозоиды могут жить до 7 дней (могут меньше); мы точно не знаем, когда была овуляция, только предполагаем, что за 14 дней до предстоящих месячных; прерванный половой акт эффективен в 80% случаев. Достоверным будет только генетический анализ тканей ребенка, мамы и предполагаемого папы.

Определить кто отец ребёнка.
Доброе утро! 6.03 начало последней менструации при 30 дневном цикле.19.03 бы ПА с мужчиной с презервативом.В конце ПАмужчина начал доставать ПО и презерватив немного слез. Все содержимое осталось в нем. Я сразу же сходила в душ. А 21.03 ПА без предохранения. Причём в этот день с утра я почувствовала овуляцию. 13.04 на УЗИ поставили срок беременности 4 недели. Плодное яйцо 2.8 мм. Очень волнуюсь от какого числа забеременела? От 19.03 или 21.03? Заранее благодарна за ответ.

Ника — 2020-04-14 08:59:09

Ника

Если половой контакт 19 марта был защищен от начала и до конца, не была нарушена целостность презерватива и семенная жидкость не попала во влагалище, то, скорее всего, зачатие произошло от полового контакта, который был 21 марта, так как он происходил без предохранения. В противном случае, если предэякулят или семенная жидкость 19 марта попали во влагалище, вероятность беременности есть и от полового контакта, который произошел 19 марта, так как сперматозоиды могут сохранять свою активность в течение нескольких дней.

А в день овуляции вероятность забеременеть выше?

Ника — 2020-04-14 09:22:30

Ника

Да, в день овуляции вероятность зачатия выше, но первый половой контакт произошел за два дня до овуляции, поэтому, если сперматозоиды попали во влагалище, то беременность также вполне возможна.

У меня токая ситуация у меня был парень встречалась я с ним с сентября по середину ноября, потом в середине ноября уехала к мужу, когда пошла на узи 29 мне поставили срок 8 недель и 5 дней, сейчас у меня 27 недель. хотела узнать чей ребенок

Марина — 2020-06-07 14:54:55