Как отсрочить месячные на несколько дней

ДискуссияКак отсрочить месячные

Дрбрый день. Мне 36, трое детей, менструальный цикл регулярный, 29-30 дней, 5 дней длится. След цикл ожидаю 7-8 февраля. Хочу отсрочить его приход на неделю, так как буду выступать на соревнованиях 7 февраля, после чего планирую уехать на юг до 12 февраля. Подскажите, как я могу это сделать? Прилагаю последние анализы на нормоны. В настоящий момент противозачаточные таблетки не принимаю.( в прошлом был положительный опыт длителььного приема Жанина)

Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Месячные можно было отсрочить  если бы вы об этом подумали цикл назад, начав прием ок. Теперь лишь можно сократить их количество приняв Викасол, но это чревато сильнейшим гормоналтным сбоем.

  • 2016-02-05 17:31:59
  • В ответе ошибка?
врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Ради отодвигания даты начала менструации можно начать пить монофазный КОК (Демулен, Диане- 35, Марвелон, Мерсилю, Минизиспюн, Норетин, Овисмен, Ригевидон, Силест, Фемоден) начиная с любого дня цикла (но не позже, чем за 3 дня до предполагаемых критических дней, в таком случае гормональный препарат может не подействовать, месячные все же начнутся). Перед приемом ознакомьтесь с инструкцией, т. к. эти препараты имеют ряд противопоказаний. Не забывайте, что в этом случае контрацепция не гарантируется! Менструация начнется через 2-3 дня после того, как вы закончите пачку.  
Но на будущее лучше обо всем позаботиться заранее и начать пить КОК минимум за один цикл до предполагаемых мероприятий.

  • 2016-02-05 18:22:30
  • В ответе ошибка?

Мерсилю это Мерсилон? Спасибо

Мария — 2016-02-05 18:33:57

Мария

Да, это названия одного препарата.

  • 2016-02-05 18:36:47
  • В ответе ошибка?

Как отсрочить месячные на несколько дней.
Подскажите пожалуйста. У меня 1ый день месячных. хочу отсрочить месячные на следующий месяц. Какие таблетки мне могут помочь?. я еду в отпуск. обычно не пью ничего. Кроме кислоты. в прошлый раз были 29июля. в этот раз 25 августа. получается что придут как раз в отпуске. чего я не желаю. т. к всегда с болью сильной и сильно идут. по женски у меня миомы и эндометриоз. Еще с венами проблемы. что же можно принимать? Хочу делать это не постоянно. 1-2 раза в год. помогите пожалуйста. Нет времени ждать. спасибо за внимание.

Елена — 2016-08-25 08:44:02

Елена

Действительно единственный безопасный и достоверный метод, позволяющий сместить месячные, это на 1 цикл раньше до предполагаемого события начать принимать оральный контрацептив в первые 5 дней от начала месячных.  После 21 дня приема препарата не делать 7- дневный перерыв или не принимать 7 плацебо- таблеток, а сразу на 22 день начать принимать новую упаковку с 1 таблетки. При этом месячные начнутся после приема второй пачки препарата.  Но препарат должен подобрать врач строго индивидуально после осмотра, исходя из вашего гормонального фона!

  • 2016-08-27 21:44:57
  • В ответе ошибка?

Как отсрочить месячные на 3-5 дней. Могу ли я начать приём КОК Линдинет 20 для того чтобы отсрочить месячные? Ранее препарат принимала по рекомендации врача, но начинала как положено с 1го дня

Анна — 2017-04-07 09:01:26

Анна

Если вы по каким- то причинам прекратили прием ОК,  то в этом цикле отсрочить месячные у вас не получится, так как,  для того,  чтобы минимизировать нежелательные побочные эффекты,  ОК необходимо применять с первого дня цикла.  
В дальнейшем,  при регулярном приеме ОК вы сможете на некоторое время смещать начало менструальноподобного кровотечения. Но вы должны помнить о том,  что эксперементы с циклом иногда приводят к абсолютно непредсказуемым результатам.  

  • 2017-04-07 09:15:59
  • В ответе ошибка?

Анна

Начинать прием КОК не с 1-5- го дня менструального цикла не рекомендуется, в первую очередь не будет контрацептивного эффекта. Да, возможно, что менструация не начнется в срок, но высок риск гормонального сбоя, нарушения менструального цикла в последующем, гиперпластических процессов в эндометрии и как следствие - маточного кровотечения. Также нет гарантии, что во время приема этой упаковки препарата не будет кровянистых выделений разной степени интенсивности, которые могут продолжаться даже вплоть до следующей менструации. Поэтому такой прием препарата не рекомендуется, так как это может отразиться на вашем здоровье, а желаемого результата вы не получите.  

  • 2017-04-07 09:17:24
  • В ответе ошибка?

Анна

В этом цикле отсрочить месячные невозможно, отсрочку месячных нужно планировать хотя бы за 1-2 цикла. Но желательно не эксперементировать с менструальным циклом, так как такие сдвиги могут повлиять на репродуктивную функцию.  
Если вы начнете прием КОК не с начала цикла, то возможны гормональные сбои, вследствие - нарушение менструального цикла и кровотечения.  
Учитывать нужно и то, что контрацептивного эффекта тоже не добьетесь, нужно будет предохраняться дополнительно- презервативами.

  • 2017-04-07 09:46:57
  • В ответе ошибка?

Как отсрочить месячные на пару дней. Здравствуйте месячные должны начаться через пару дней. какие таблетки стоит выпить что бы отсрочить.

Алина — 2017-08-10 15:54:56

Алина

Единственный метод отменить менструацию или отсрочить начало месячных - это начать принимать гормональные контрацептивы (для назначения препарата необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования), но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Поэтому если вы хотите сместить ближайшую менструацию, то это сделать уже невозможно.
Всего вам доброго !  

  • 2017-08-10 16:44:39
  • В ответе ошибка?

Месячные через 15 дней, выпадают на очень важное событие, можно ли отсрочить из на 4-5 дней и как это сделать?. Месячные через 15 дней, выпадают на очень важное событие, можно ли отсрочить из на 4-5 дней и как это сделать? Если какие таблетки, то как их пить

Маргарита — 2017-10-31 12:10:43

Маргарита

Единственный метод отменить менструацию или отсрочить начало месячных - это начать принимать гормональные контрацептивы (препарат назначает врач по результатам осмотра и обследования), но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Поэтому если вы хотите сместить ближайшую менструацию, то это сделать уже невозможно.
Всего вам доброго !  

  • 2017-10-31 18:57:20
  • В ответе ошибка?

Как можно отсрочить месячные на операцию на 6 дней. Как отсрочить месячные на 6 дней. для операции

АНАСТАСИЯ — 2018-10-27 15:20:19

АНАСТАСИЯ

Единственный безопасный и эффективный метод для отмены или отсрочки начала менструации -   это прием гормональных контрацептивов (препарат назначается врачом после осмотра и обследования), но начать прием необходимо как минимум за цикл (за месяц) до необходимого дня смещения начала месячных или отмены. Если Вы уже принимаете препараты, тогда необходимо начать прием второй упаковки гормонального препарата без семидневного перерыва  в случае приема 21 на 7 или, в случае режима 24+4, необходимо убрать неактивные таблетки препарата и продолжить прием активных таблеток из новой упаковки.  

  • 2018-10-28 12:28:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image