Гиперактивный ребенок и школа

ДискуссияПсихология воспитания и обучения

Здравствуйте. Меня сильно тревожит и пугает предстоящее нам обучение в школе. Ребёнку 7 лет исполнится в конце февраля, в школу пойдём осенью. Мальчик умный, легко решает примеры, даже с трехзначными числами, научился сам. Читает, пишет с ошибками, но только от того, что так слышит буквы в слове. Всем очень интересуется, много знает. Но во время обучения не может сидеть спокойно, ему нужно обязательно что- нибудь держать в руках, разбирать, ломать или строить; либо он носится по комнате, фантазирует... Но при этом все слышит и запоминает. Даже во время просмотра мультиков лазит по дивану, прыгает... в общем на месте не сидит и рот никогда не закрывается, постоянно говорит. Говорит не глупости, а умные вещи и говорит красиво и правильно. Знает границы дозволенного и недозволенного. Но из- за подвижности уже в садике от него отказываются воспитатели (не берут на кружки). Чтоб он занимался и слушался, нужен строгий и требовательный учитель. Пытались ходить на танцы, но и там нас попросили больше не ходить, так как он не слушается и выполняет только те задания, которые ему нрпвятся. А тануевать ему нравится, и способности есть, и гибкость. Как развить в ребенке усидчивость и покладистость? Как приучить его сидеть смирно 40 минут?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день! Гиперактивного ребенка никак не заставить на месте, это не в его физиологии. Здесь нужно разговаривать с учителем, чтобы был индивидуальный подход в обучении, чтобы он разрешал ему во время урока пройтись, ребенок сидел на первой парте и был всегда вовлечен в деятельность, только так ребенок сможет заниматься. Мой совет, ходите на секции. Гиерактивному ребенку важно уставать, при этом это могут быть даже 2 секции. Хоккей и кикбоксинг и т. д. Только полный расход его энергии сможет осуществить хоть какую то усидчивость.

  • 2016-02-17 11:39:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image