Какое количество уреаплазмы считается нормальным

ДискуссияУреаплазма

Зимой проходила обследование. Был выявлен уреаплазмоз в количестве 7.1*10^5. Прошла лечение по назначению гинеколога. Сейчас сдала анализы, они показали уреаплазму 5.6*10^5. Это все ещё не считается нормой? Какое количество должно быть и какие возможные причины того, что лечение не помогло? Как быть дальше?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте.  Если у вас титр U. parvum 5.6*10^5 КОЕ/мл, то нужно проводить лечение.  Если вы сдавали повторный контрольный анализ спустя 1 месяца после лечения, и у вас титр 5.6*10^5 КОЕ/мл,  то  ваше лечение эффекта не дало, возможно была неправильная схема лечения уреаплазмы. Лечатся оба партнера. Лечебным эффектом считается, если в лабораторных анализах уреаплазмы не обнаружено.
У вас есть право поменять врача - воспользуйтесь им.
Уреаплазма - условно- патогенная флора.  Если титр 10*3 КОЕ/мл и меньше и в мазках нет воспаления, жалоб нет, то можно не проводить лечение если вы не планируете беременность.

Добрый день! анализ ПЦР выявил ureaplasma species, колич. 7.3x10*4. как расшифровать? Спасибо

Евгения — 2017-08-09 13:01:27

Евгения

Уреаплазма - условно- патогенная флора.
Если титр уреаплазмы 10*3 КОЕ/мл и меньше и в мазках нет воспаления, жалоб нет, то можно не проводить лечение.(титр 10*4 КОЕ/мл и выше вызывает заболевание и воспалительные процессы в моче- половой системе). У вас же титр 10*4, поэтому лечение необходимо, если имеется воспалительный процесс при осмотре и по мазкам.
Если вы планируете беременность, то уреаплазму лучше вылечить при любых титрах, так как эта бактерия вызывает часто выкидыши и внутриутробное инфицирование плода.
Желательно сделать на определение чувствительности возбудителя к антибиотикам (антибиотикограмма), тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.
Лечатся оба партнера обязательно, так как возможно повторное заражение.  Во время лечения предохранятся только презервативом. Исключить оральный половой акт.
Схему лечения назначает только врач исходя из ваших обследований. Препараты принимаются таблетированно внутрь обоим партнерам и вагинально свечи. После лечения назначают препараты, восстанавливающую флору влагалища.

У парня 28 лет обнаружен Ureaplasma parvum в количестве 8*10^3. Подскажите какая норма и нужно ли лечить

Иван — 2018-07-03 22:02:32

Иван

Так как уреаплазма условно- патогенная флора, то титр допустим до 10*4 степени (исходя из Протокола лечения). У вас же 10*3, поэтому нужно исходить из клинических проявлений и жалоб.
То есть, если есть воспалительный процесс и жалобы, то нужно пролечить данное заболевание (уреаплазмоз) обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения (Зачастую мужчины не болеют данным заболеванием, но являются носителями уреаплазмы. Болеют зачастую женщины. Поэтому и лечат обоих партнеров).
Если же воспалительных процессов нет, жалоб нет, то 10*3 степени уреаплазму можно не лечить.
Как писала выше - если планируете беременность, то лучше пролечиться ДО наступления беременности.

Как расшифровать анализ 3,3×10*5!!! Уреаплазма.

Ольга — 2019-04-15 14:24:22

Ольга

У вас уреаплазма в высоком титре. Если у вас имеется воспалительный процесс в моче- половых органах (цистит, кольпит, аднексит и т. д), то вам следует обратиться к гинекологу и провести лечение. Лечение проходят оба партнера, чтобы избежать повторного заражения.
Во время лечения желательно исключить половой акт, но можно предохраняться презервативами. Обязательно исключить оральный половой акт.

партнер сдал мазок и уретроплазла сикрест 3,6×10*5!!! скажите, что это значит?

Юлия — 2023-04-19 04:39:28

Добрый день. У меня обнаружили уреаплазму методом Пцр. Показатели 1х3 10.6. Обьясните, пожалуйста.

Ольга — 2020-05-27 14:21:54

Ольга

Титр уреаплазмы выше допустимых значений, поэтому необходимо проводить лечение. Как правило, нужно пролечиться обоим партнерам, чтобы избежать повторного заражения.
Желательно сдать анализ бакпосев на уреаплазму с антибиотикограммой (нужно узнавать какая лаборатория делает этот анализ, так как не все лаборатории оснащены оборудованием), чтобы назначить антибиотик, который максимально подействует на уреаплазму.

Добрый день, обнаружен уреаплазма парвум значение 1,8x10*3, расшифруйте значение.

Дмитрий Семёнов — 2022-07-27 12:21:12

Добрый день. Пришел результат анализа на уреплазму Lg4,3. Нужно лечить? раньше была эрозия ее прижгли. Жалоб нет симптомов нет.

Светлана Александровна — 2022-08-29 07:15:13

ДНК Ureaplasma parvum 1,24E+ 06 что теперь с этим делать ?(пропила курс антибиотиков было 6,79Е+06) сейчас 23 недели

Юлия — 2023-04-24 12:11:26

Подскажите после сдачи анализов в выявленБиоматериал: Соскоб из цервикального канала (ПЦР) ДНК уреаплазмы (Ureaplasma species), 7.7x10*3 копий/мл не обнаружено необходимо лечение и можно ли ставить спираль мирена при таких показателях

Лилия — 2023-09-01 23:53:29