Какую пломбу лучше поставить?

Консультация

Здравствуйте! Стоит мне побывать в ресторане, как я потом страдаю от кариеса. Недавно с виду здоровый зуб разрушился и оказался полностью черным изнутри. Это я так поняла пульпит. Меня это сильно напугало. Ведь врач ничего не увидел ранее. Сейчас решила полностью обследовать все зубы и выбрать подходящие пломбы. Одна стоматолог порекомендовала мне сделать пластиковые пломбы. Типа после ее работы, мне не придется к врачам бегать. Я прочитала о пластиковых пломбах. Они оказывается собирают все микробы и бактерии на себя и вторичный кариес на них - это норма. У меня стоят цементные, которые время от времени выпадают или сильно стираются. Есть одна амальгама. Она вроде в порядке. Но на этом же зубе снизу образовалась небольшая выбоинка. Бывает ли кариес под амальгамой? И можно ли на наполовину разрушенный зуб, пустой внутри ставить амальгаму? Или она при расширении может его сломать? Подскажите, какие пломбы лучше выбрать, если кариес быстро приживается во рту? Чищу зубы три раза в день, еще и полощу содой. Но мне это похоже мало помогает. И правда ли, что светозатвердевающие композиты лучше пластиковых пломб. Или это все- таки одно и то же?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач stompriem
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Амальгаму сейчас поставить трудно, так как многие врачи отказались от нее из- за того, что замешивается данный материал на ртути. Из светоотверждаемых пломб самой лучшей считается GRADIA DIRECT. "Пластмассовые" пломбы - это прошлый век. Акриловые соединения вообще вредны для здоровья. Думаю, что вам следует выбирать из позиций безопасности, качества и эстетики.

  • 2016-06-22 01:25:06
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image