Кандиломы на половых органах

Консультация

Здравствуйте. Я бы хотела у вас спросить один вопрос. Дело в том, что я не так давно делала самостоятельный осмотр влагалища и увидела что- то вроде мелких белых пупырышек на слизистой, напоминающую гусиную кожу. Не знаю, норма ли это... половых связей никогда не было, мне 21 год, слежу за гигиеной. Но у меня есть подозрение на кандиломы, так как у меня под грудью есть одна и на животе. Что делать в таком случае? буду благодарна за ответ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Алана

Слизистая оболочка больших и малых половых губ богато усеяна железами, которые выделят секрет, увлажняющий слизистую оболочку. Гипертрофированные железы, железы, выводной проток которых закупорен- также похожи на маленькие белые бугорки, наощупь действительно напоминает гусиную кожу.  
Но для исключение проявлений ВПЧ Вам нужно посетить гинеколога, чтобы врач провел осмотр Ваших половых органов. На основании осмотра доктор выставит диагноз, если нужно- назначит обследование. Если будет подозрение на ВПЧ- нужно будет сдать анализ- ПЦР к ДНК ВПЧ.

  • 2016-12-03 17:08:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image