Кашель как признак токсикоза

ДискуссияКашель при беременности

Здравствуйте. У меня 10 недель беременности. Я периодически кашляю, но я не простужена. У меня и бронхите никогда не было, потому что все оставалось в горле и выходило в виде ангин и фарингитов.... я думаю что это у меня токсикоз такой, это возможно? И ещё..... Постоянный голод. Люди рвут, есть ничего не могут, а я голодная постоянно. С начала беременности наела уже 6 кг, такое может быть? Это должно пройти?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Возможно кашель связан с изменением гормонального фона, но также возможен и бронхит, т. к. иммунная система во время беременности ослаблена.
Очень редко у некоторых женщин во время беременности развивается астма беременных. Поэтому, вам необходимо обратиться за консультацией к пульмонологу или терапевту, повторюсь патология очень и очень редкая, но исключить ее необходимо.
Постоянное чувство голода свойственно практически всем беременным, чаще всего это связано с гормональной перестройкой и несбалансированным питанием. Постарайтесь есть часто, но маленькими порциями, сбалансируйте пищу по белкам\жирам\углеводам, чтобы не было переизбытка одного и недостатка другого. Иногда постоянное чувство чувство голода говорит о недостатке витаминов.
6 кг за 10 недель - это очень много. За всю беременность вы должны набрать не более 12 кг

  • 2016-03-26 02:37:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image