Аллергия на холод

ДискуссияПсевдоаллергия

У ребенка появляется кашель(даже и не кашель а когбутто там что то есть и она откашлевает)в холодное время года. С середины осени до конца весны. Были у аллерголога проверяли обьем легких(там все хорошо ). Сдали анализ на имуно.... тоже хороший результат. Чем это может быть вызвона Нормально ли это?

Ответы врачей

Сыпь от холода. У меня от холода начинается сыпь, что это такое и что мне делать?

Мария — 2016-09-21 21:46:37

Мария

Если сыпь появляется только от холода и вы исключили все остальные причины такие как мыло, крем для рук, если сыпь начинается от кончиков пальцев и выше - то это характерно для синдрома Рейно- спазм сосудов при холоде, в следствии чего происходить кислородное голодание конечностей и мы видим изменения цвета пальцев. это никак не аллергическое состояние и требует консультации терапевта, хирурга, дерматолога. если же это сыпь - то это может быть холодовая аллергия. в любом случае чтоб, назначить вам лечение , нужно в первую очередь поставить правильный диагноз. обратитесь очно к выше перечисленным врачам.

врач katyalushkova
Врач

Эсли это длится давно, то нужно сдать КАК, нет ли там отклонений, также нужно сдать кал на я/г 2 раза с интервалом в 7 - 14 дней, ведь есть такие гельминты промежуточный цикл развития которых проходит в дыхательных путях и потом с мокротой при кашле  происходит попадание в ЖКТ при глотании той мокроты.  если и не глисты - то тогда у вас просто могут быть остаточные явления после ОРЗ, как раз в этот период  идет активация вируса. Если в семье кто- то болеет ОРЗ, то ребенок может не болеть, а просто  проходить болезнь субклинически без температуры и явных признаков болезни, только с небольшим и редким кашлем, который проявляется при холоде.

Холодовая аллергия. Здраствуйте, с наступление морозову меня(30 лет) и моей дочери(7лет) на верхней стороне кистей рук краснеет, грубеет и трескается кожа. При соприкосновении с водой и мылом- печет. На ощупь кожа пересушена. Что нам можно применить?

Ольга — 2016-12-07 22:52:59

Ольга

При имеющейся холодовой аллергии основным в ее лечении и предотвращении является устранение контакта с аллергеном - с холодом. Применение любых препаратов и средств не будет оказывать должный эффект без соблюдения этого условия.
Поэтому при выходе на улицу сразу и всегда одевайте перчатки или варежки. Также согревайте все участки кожи, на которых проявляется аллергия. Устраните контакт с холодной водой и любой другой контакт с холодной средой.
Наружно перед выходом на улицу обязательно наносите жирный питательный крем.
Пропейте курс витаминов А и Е (есть комбинированный препарат Аевит) в течение 30 дней.

Возможно ли у меня аллергия на пыль, холод и горячий воздух?.
У меня проблема с горлом, она постоянно красная уже 2 года, кашель, и температура, лечил долго думая что это какая- то хроническое простудное заболевание, но ЛОР врач посмотрев горло сказала, что возможно это аллергия либо на пыль, либо что- то ещё и посоветовала сделать анализ на грибок, флору мазка из зева. Таблетки почти не пью, но когда лечил горло пил немного, в основном полоскал календулой и ромашкой. Результаты лабораторных исследований: рост микроорганизмов не обнаружен, чувствителен к антибиотикам, S.aureus в 10*2. Ответьте пожалуйста, что это может значить? Связано ли проблема горла с аллергией?

Линар — 2017-09-04 08:13:50
mmascha
Россия, г. Волгоград

Линар

На основании результата анализа микрофлоры с поверхности миндалин у Вас выделен патогенный микроорганизм - золотистый стафилококк - титр 10^2 степени. Референтные значения (то есть в норме)-  роста данной бактерии быть не должно.
Поэтому, вероятнее всего, Ваши проблемы связаны именно с наличием золотистого стафилококка на слизистой оболочки миндалин. Вам требуется лечение одним из антибиотиков, к которому он чувствителен.
Для получения рекомендаций по лечению (определения препарата, дозировок, кратности приема и длительности терапии) Вам нужно обратиться на очную консультацию к доктору (терапевту, ЛОРу).

Спасибо Вам большое, буду обращаться к доктору по поводу лечения.

Линар — 2017-09-04 20:10:11

Слезитья глаз у ребенка (11 мес) на улице в холодную погоду. Моей дочке в 4 мес. Делали зондирование сонного канала правого глаза. Все после этого было хорошо. Сейчас ей 11 мес.Но настала холодная погода(ноябрь), выходим на улицу и из этого глазика течет слезка. Заходим домой, слезка стоит еще дня два.

Валентина — 2018-11-12 06:38:58
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Валентина

По тому, что вы пишите, становится понятно, что также слезится из глаза после зондироаания. Если не выходить на холод, то проблемы нет. Дело в том, что на холоде происходит рефлекторное кровенаполнение слизистой оболочки носа. Это необходимо для нагревания вдыхаемого воздуха. На фоне набухания слизистой носа, на зондированном глазу частично закрывается слезный проток, это значит, что есть неполное открывание канальца.
Поделайте массаж слезных путей и покапайте левомицетин 2 раза в день.

Аллергия на холод. Аллергия на холод. Начинается когда температура на улице опускается ниже - 15 градусов. Все тело покрывается красными волдырями.Что делать и куда обратиться?

Михаил — 2018-12-23 12:39:11

Михаил

По предоставленной информации у вас есть признаки холодовой крапивницы.
Основным патогенетическим механизмом при крапивнице является дегрануляция тучных клеток. Существует множество факторов, способных стать причинными в развитии крапивницы. Среди наиболее часто встречающихся причин у детей выделяют следующие: пищевые, лекарственные препараты,  физические факторы, такие как тепло, холод, солнце, физические нагрузки.
При холодовой крапивнице основная роль в возникновении заболевания отводится факторам активации комплемента и криоглобулинам, образующимся из нормальных белков организма только
при условии снижения температуры окружающей среды.
Рекомендую при выраженном зуде прием антигистаминной терапии (эриус, зиртек в течение 7 - 10 дней), энтеросорбент (энтеросгель), местно на пораженные участки использовать эмоленты (эмолиум, липикар).

Аллергия на холод.
Уже несколько зим не могу выходить на улицу, только по крайней необходимомсти. Пульмонолог считает, что это астма, терапевт сказала, что возможна холодовая аллергия. После посещения улицы у меня начинается как бы одышка, точнее у меня затрудняется дыхание, необходимо делать довдохи постоянно, при этом слеза течет из глаз. На лице, точнее на скулах появляются пятна красные, даже немного выпуклые. Потом все проходит. Что необходимо сделать, чтобы подтвердить или опровергнуть эти диагнозы. Мне 50 лет, 7 лет на пенсии ( по выслуге лет) сижу как калич дома. Спасибо!

Вера — 2019-02-11 19:04:04

Вера

По предоставленной информации у вас есть признаки холодовой крапивницы.
Среди наиболее часто встречающихся причин: пищевые, лекарственные препараты,  физические факторы, такие как тепло, холод, солнце, физические нагрузки.
При холодовой крапивнице основная роль в возникновении заболевания отводится факторам активации комплемента и криоглобулинам, образующимся из нормальных белков организма только при условии снижения температуры окружающей среды.
Рекомендую вам при выраженном зуде прием антигистаминной терапии (эриус, зиртек в течение 7 - 10 дней), энтеросорбент (энтеросгель), местно на пораженные участки использовать эмоленты (эмолиум, липикар), пройти очный осмотр врача аллерголога.

Аллергия на холод? Что делать?.
Добрый день,
Проблема в том, что я совершенно не переношу кондиционер, системы приточно- вытяжной вентиляции.
На любой минимальный сквозняк у меня краснеет и отекает кожа, болят мышцы, повышается температура.
Кожа краснеет, покрывается мраморными пятнами, также могут быть прыщи, дерматит, крапивница.
Мне достаточно 1 часа, чтобы проявились эти симптомы.
Ощущается жжение, покалывание кожи - невозможно уснуть.
У коллег такого нет. У меня это было всегда.
Что делать? Читала про анализ на криоглобулины.

Елена — 2019-05-19 02:21:36

Елена

Доброы ночи. Вы можете найти меня в Вайбере или дать номер на который можем связаться по Вайберу или вотсап.

Сел мобильный, можете написать список анализов которые стоит сдать?

Елена — 2019-05-19 03:24:02

Елена

Вам нужно обследоваться - сдать развернутый анализ крови, кровь методом ИФА на глистную инвазию, коагулограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Если по крови есть изменения в сторону инфекционного процесса, то нужно сдать анализы на ИППП (часто они протекают скрыто, но могут давать реакцию на лимфатическую систему).
Если есть повышение эозинофилов, то необходимо провести пробу на холодовую аллергию.
Иммунограмму повторно сдавать не стоит, так как при хроническом тонзиллите всегда будет реакция иммуноглобулина А.
По поводу температуры, то в норме на протяжении суток она может колебаться от 36 до 36.5 С при условии отсутствия других симптомов болезни. Это связано с вегетативной нервной системой.
Учитывая то, что Вы длительное время находитесь под кондиционером, то холодный воздух может вызывать рефлекторно спазм сосудов (мраморность кожи)  и привести к миозиту + при снижении иммунитета и обострению тонзиллита.

Скажите пожалуйста, что делать, если на холоде и при ветряной погоде глаза краснеют, сосуды становятся красными и болят ?. Скажите пожалуйста, что делать, если на холоде, при ветряной погоде глаза краснеют, сосуды становятся красными и болят?

M — 2019-09-19 13:53:44
maykopdom
Россия, г. Майкоп

M

Вы отмечаете раздражение глаз на холоде и ветру. Подобное может происходить во время нахождения на улице, это возможно из - за рефлекторного набухания слизистой оболочки носа. При этом закрываются слезно - носовые  каналы и нарушается нормальный отток слезы из глаз. В такой ситуации глаза начинают слезиться и краснеть.
Есть ещё люди с чувствительными глазами, когда такие же симптомы могут появляться не только на ветру, но и при ярком солнце или при снегопаде. В таком случае можно пользоваться защтными очками.

Закладывает нос когда наступают холода.
Когда температура воздуха падает ниже +10, закладывает нос, разбухает слизистая, соплей мало или почти нет, дышат ноздри попеременно, но лучше и чаще всего дышит правая ноздря. Бывает обе дышат но на 60% от идеала. В период с апреля по август нос дышит нормально, не даёт о себе знать, даже забываю про него. Делали прижегание носовых раковин 3-4 года назад, особо мне кажется не помогло. Помогите советом что делать, есть снимки с кт перегородки сильно ли она кривая, и нужно ли ее править, очень нужно ваше мнение.Заранее благодарю.

Влад — 2019-09-19 21:24:12
DocLor
Россия, г. Самара

Влад

Перегородка смещена совсем незначительно, но важен еще и результат осмотра, так как смещение хряща могло не попасть на срезы.   Однако это мало вероятно, так как летом нос дышит хорошо.
Есть такое понятие как "холодовой ринит ". Вам нужно укреплять иммунитет. Большую роль играет умеренное закаливание.   А также осенью необходимо проходить курс лечения: назальные стероиды, туалет носа физраствором, физиолечение (электрофорез с СаСl 2% эндоназально, магнит, лазеропунктура).

спасибо большое, не сразу увидел ваш ответ.
Использую сейчас авамис 3 дня, так как вообще не мог дышать, выписал врач. С ним могу дышать но не так как летом конечно, но на 70% (Ноздри бывают дышат обе, бывает попеременно одна лучше, другая хуже ). Врач сказал нужно делать возотамию носовых раковин и исправлять перегородку, хотя и сказал что искривление не сильное и острых шипов итд нет., так сказать за одно.(Летом ноздри дышат одинаково) Вот и сижу теперь в сомнениях, решит ли вопрос данная операция, и не появятся эти же симптому потом?
Буду пробовать закаляться и попробую физиолечение.

Влад — 2019-10-08 14:02:51

Вопрос врачу по поводу приема разрешенных лекарственных средств при холодовой аллергии во время кормления грудью.
Добрый день. У меня холодовая аллергия. Даже летом при прохладном ветре покрываюсь пятнами-волдырями. Спасалась таблетками до беременности. Сейчас на грудном вскармливании. Посоветуйте какие могу я принимать антигистаминные препараты в данной ситуации? Спасибо.

Анна — 2021-05-31 12:57:29

Анна

Большинство антигистаминных препаратов попадают в молоко, поэтому, чаще всего, женщинам, кормящим грудью, рекомендуется прекращение грудного вскармливания на время лечения.
В рекомендациях по выбору антигистаминных препаратов для кормящих женщин упоминается лоратадин. Считается, что этот препарат в минимальной дозировке не оказывает существенного влияния на ребенка.
Однако, если у вашего малыша есть какие-то проблемы со здоровьем, он родился недоношенным или с гипотрофией - то даже условно безопасные препараты на должны совмещаться с ГВ.
Поэтому, в вашей ситуации необходима очная консультация для подбора минимально эффективной дозы препарата, а также расчета времени перерыва ГВ после приема антигистаминного средства.

Анна — 2021-05-31 13:28:25