Китайские тампоны при эрозии шейки

ДискуссияЭрозия шейки матки

Здравствуйте! У меня эрозия шейки матки и воспаление яичника, по совету подруги заказала через интернет- магазин китайские лечебные тампоны Beautiful Life. После менструации ввела тампон на 7 см во внутрь, никаких неприятных ощущений не было, спустя три дня извлекла его ( при извлечении казалось как будто он прилип к чему то), сделала спринцевание ромашкой все по инструкции, выходили белые комки, потом посмотрела туда и увидела что во влагалище что то есть, или шейка матки опустилась и на ней видно эрозию, я не знаю. Сейчас идет второй день после извлечения тампона, а результат все тот же. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это серьезно? Заранее, спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Никто не сможет вам сказать насколько серьезна ваша ситуация пока не проведет осмотр гинеколог. Эрозия шейки матки НИКОГДА не лечится тампонами. Вы только наносите сами себе вред - вашему продуктивному здоровью.  
Ваши действия: идти срочно на прием к гинекологу на осмотр и сделать мазок на атипичные клетки, цитологию. Дальнейшие действия вам скажет гинеколог.  
Эрозию шейки матки лечить нужно, но сперва нужно убрать последствия после введения тампона.
Наиболее безопасные методы прижигания эрозии для нерожавших женщин – это лазерная вапоризация, криодеструкция (лечение жидким азотом), радиоволновое лечение (Сургитроном) и прижигание лекарственными веществами (Солковагином или Ваготилом).

  • 2016-03-13 20:18:49
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image