Коричневые выделения после отслойки плодного яйца
ДискуссияКоричневые выделения
Здравствуйте! У меня срок 7 недель. 5 января мне поставили отслойку плодного яйца 5 мм, назначили постельный режим, препараты, дюфастон, свечи с папаверином, фемибион, омегамама. Все лечение соблюдалось. Я лежала 6 дней. Выделений никаких не было, после я пошла на работу и у меня начались мажущие выделения коричневого цвета. Я вызвала скорую, меня положили в стационар, врач сказала, что это выходит гематома после отслойки, сделали узи, отслойки не обнаружила, эмбрион был немного меньше своего срока. Мне ставят уколы с папаверином 1 раз в день. Лежу в больнице 6 дней, выделений было очень мало, практически не было, то желтоватого цвета, то коричневатого. Врач отпустила меня домой на ночь. Я походила по лестнице, приняла душ, а на утро снова обнаружила коричневые выделения, уже более обильные жидковатые. Подскажите, что это может быть? Выкидыш? Или все гематома выходит?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Надежда
Скорее всего, это выходит гематома. В этом случае лечение не требуется, отмените половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей и т. д.