Красная лепешка на коже

Консультация

Добрый день. Хронология. Воскресенье утро. На задней поверхности бедра появилась маленькая красная точка и чесалась, как от укуса комара (после фитнеса на ковре, не знаю, может, с ковра какую заразу занесла, может, ещё что).

К вечеру припухло и чесалось (лепёшка похожа на реакцию Манту).

Я намазала зелёнкой.

Утром вчера ещё больше распухло, при пальпации - болезненные ощущения. Ко вчерашнему вечеру образовалась белая головка, я удалила содержимое и, насколько хватило моих знаний, привязала на ночь ихтиоловую мазь. Утром никаких нагноений не было, но опухлость ещё больше увеличилась, небольшой зуд, болезненность, всё больше соседних тканей затронуто. Место горячее, явно идёт воспаление. Других признаков заболевания нет. Не аллергия, тк вчера пила Кларитин, сегодня Супрастин, эффекта ноль.

Я очень напугана, может, какие- то анализы надо сдать, явно какое- то воспаление, я боюсь, что оно распространится. Впервые такая жесть. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач tatslava
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

Очень похоже на рожистую инфекцию. Температура тела не повышена? Обрисуйте ручкой границы гиперемии ( покраснения) для оценки её дальнейшего распространения. Обратитесь к инфекционисту (если напрямую к нему не попасть, возьмите направление у участкового терапевта). До его консультации и назначения лечения (антибиотикотерапии) можете местно делать повязки с любой антибактериальной мазью ( офлокаин, синтомициновая, тирозур).

  • 2016-09-21 23:58:26
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image