Высыпания в подмышечной области

ДискуссияВысыпания на коже

Здравствуйте, два дня назад, после того, как спотела, появилось небольшое пятно под мышкой с очень сильным жжением. Помазала Драполеном - не помогло, стало жечь сильнее. На следующий день помазала Банеоцином, стало вроде легче. На следующее утро обратилась к дерматологу в ЦРБ. На приёме мне врач сказала, что мало ли что сейчас летает и летит с тех же деревьев, посмотрела через лупу, сказала- какие- то есть белые прыщики, прописала Лоратодин и Акридерм Гента. Вчера намазала, утром вроде сначала тоже стало легче, но жжение не проходит, руку практически потоянно держу по углом 90 градусов, чтобы кожа не соприкасалась с кожей, сплю с поднятой рукой. Резать что- либо и готовить тоже не могу, отдаёт по всей руке. У врача спросила не заразно ли это, т. к. у меня пятеро детей. Она сказала нет, и что скорее всего это аллергическая реакция. Очень прошу помогите. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Фото вчера и сегодня прикладываю. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач drsilaeva
Врач

Здравствуйте, Надежда

Предполагаю, что кожный процесс скорее связан с травматизацией волосяных фолликулов при эпиляции бритвой или воском. По фото явно инфекционный процесс, возможно бактериально- грибковой природы. Это показание не только для наружной, но и системной антибиотикотерапии, т. к. в подмышечной впадине очень много лимфатических узлов!
Вам необходимо обратиться к дерматологу ( возможно, к другому врачу) для очного назначения антибактериальных препаратов, так как онлайн я не имею права этого делать.
Наружно используйте: 1. крем Пимафукорт- на ночь до 14 дней. 2. Банеоцин порошок- 2 раза в сут.( присыпать на поражённую кожу)- 2 раза в сут. 3. Исключить контакт с водой!
Теоретически, Вы заразны для детей, которые спят с Вами.
Не пренебрегайте повторным обращением к врачу!
С уважением, врач дерматовенеролог.

Воском не пользуюсь категорически, до этого случая не брила около месяца, если не больше. Можно ли как- нибудь закрывать бинтом или ещё чем- либо, так как со мной спит грудной (1,3 мес.) ребёнок.

Надежда — 2016-10-07 14:50:39
врач katyalushkova
Врач

Нужна консультация хирурга, что бы  выяснить наличие гидраденита- воспалительный процесс проток апокриновых желез, в такой ситуации без хирургического вмешательства не обойтись, да и тянуть с походом к хирургу не стоит, так как процесс с каждой секундой только усугубляется. лечить самостоятельно просто нет смысла, в дальнейшем не пользуйтесь тупыми бритвами и хорошо увлажняйте кожу перед бритьем. Консультация хирурга НЕОБХОДИМА.

Сильный зуд подмышками.
В течении последнего месяца стали сильно чесаться подмышки.
ходила к кожному врачу, не взяли не каких анализов, выписали делать примочки из мираместина и мазать мазью пимафуцин.
на пару дней зуд исчез, но после, все вернулось и больше не помогает.
на что это похоже, и чем можно вылечить? большое спасибо.

Лера — 2016-10-23 23:52:52

Лера

Вам не исключали аллергию? На  гель или мыло, на порошок, на ткань белья, на сам процесс депиляции подмышек и применяемые средства? Для начала сдайте общий анализ крови. Посмотреть количество эозинофилов(повышение укажет аллергию) и остальные показатели крови.

Красные пятна под мышками. У меня появились красные пятна под мышками, и они вызывают зуд. Что делать? Как предотвратить это?

Алина — 2017-06-03 13:28:32
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алина

Достоверный ответ только по такому краткому описанию симптомов, а также без возможности увидеть Вашу проблему- дать достаточно сложно.
Причиной появления высыпаний в подмышечной области зудящего характера может быть грибковое поражение кожи, потница, аллергическая реакция на средства гигиены (на гели для тела, мыло, антиперспирант, парфюмерию), также эти высыпания могут быть связаны с микроповреждениями при депиляции волос в подмышечной впадине. Я также не могу исключить и развитие гидраденита, фолликулита, фурункулеза.
Поэтому осмотр специалиста в данной ситуации Вам необходим. Первоначально Вы можете обратиться на консультацию к дерматологу. При выявлении данных за хирургическую патологию (гидраденит)- Вам необходимо будет получить консультацию хирурга.

Пятно под мышкой. помогите разобраться, под мышкой небольшое пятно, темного цвета, не болит, вросшего волоса не вижу. Что это такое ??

Юлия — 2018-08-02 23:33:12

Юлия

Вероятнее всего это гидроденит - воспаление потовой железы. Для назначения лечения необходимо обратиться на очный прием к дерматологу и после осмотра доктор подберёт оптимальную схему лечения.
Если консервативное лечение будет не эффективным (маловероятно, но иногда бывает) будет необходимость в очной консультации хирурга и вскрытии очага воспаления .

Сыпь подмышкой. Появилась сыпь подмышкой, красная, чем то Герпис напоминает

Егор — 2018-10-23 20:00:42
elenamihailovna
Республика Беларусь

Егор

Наиболее вероятно, что это опоясывающий лишай или герпес зостер. Он вызван вирусом varicella zoster, который при первичном попадании в организм вызывает ветряную оспу и навсегда поселяется в нервных стволах.   Далее он в течение всей жизни находится в нервных стволах и может выходить на поверхность кожи в виде пузырьков. Чаще всего такое может случиться вследствие снижения иммунитета. По фото нечётко видно, есть ли ещё пузырьки, либо уже сформировались корочки. Рекомендую Вам, если есть пузырьки либо появляются новые высыпания, принимать внутрь Ацикловир. Если новых высыпаний нет, рекомендую Вам смазывать элементы сыпи Хлоргексидином несколько раз в день. Вам необходимо сделать анализ крови на ВИЧ, чтобы исключить иммунодефицит.