Выделения после свечей Ломексин

ДискуссияСвечи в гинекологии

Добрый день, врач осмотрела и взяла мазки, расковыряв там все до крови. назначил без результатов анализов курс крема Ломиксин 10 дней, после первого дня начались выделения белые с примесью крови, сейчас уже 6 дней прошло, но кровавые выделения только увеличиваются, уже стали коричневые и в большей степени. к врачу не могу попасть, запись на неделю вперед, а у меня еще маленький ребенок которого не с кем оставить! еще 3 день болит низ живота, не сильно, но не приятно! что делать?

Ответы врачей

Приём Ломексин.
18.10.2018 мне удалили полипы, кровянистые выделения почти прекратились воскресенье. Вчера 22.10.2018 вставила на ночь свечи ломексин, в итоге на следущий день идёт какие то странные розовые выделения, это знаете даже не кровь, а какая то странная розовая консистенция, и меня это пугает, неужели я себе только хуже сделала вставив эту свечу? Мне сказали что свечи можно вставить через три четыре дня после гистероскопии? Как мне быть?

Люда — 2018-10-23 20:34:45

Люда

Вы пишите, что выделения у вас не закончились. Поэтому, вероятнее всего, скудные\мажущие кровянистые выделения смешиваются с веществом суппозитория и потом выводятся.
Если нет никаких других жалоб, лечение можно продолжить, но, если выделения усилятся, приобретут более кровянистый характер или появятся ещё какие- нибудь жалобы - обязательно обратитесь на очный прием к гинекологу.

Они скудные со странным запахом, что меня и пугает. Это все шло целый день, кровянмствх выделений вчера не было, и вот после этих свечей выходит розовая консистенция сегодня целый день, боюсь как бы себе что то там не повредила

Люда — 2018-10-23 21:35:35

Люда

Странный запах требует очного осмотра врачом. Вероятность того, что вы повредили  себе что- то посредством данного препарата очень низкая.

Свечи guno-lomexin (ломексин). мне назначили свечи Ломеллино от молочница 600мг, 2 свечи, после первой зуд прошёл, но появились обильные белые выделения, может ли это так долго выходить препарат? Стоит ли пользоваться второй свечей? Спасибо

Татьяна — 2018-11-14 21:30:39
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Татьяна

Вагинальные капсулы ломексин 600 мг могут быть назначены на курс до 3- ех дней, продолжающиеся обильные белые выделения могут быть признаком кандидоза влагалища и вагинита, вызванного дрожжевым грибком, поэтому Вам необходимо продолжить курс лечения, при необходимости Вам может быть рекомендовано применение и третьей свечи данного препарата.
Через 3-4 недели после окончания санации рекомендую пройти контроль излеченности.

Выделения после приема свечей ломексин. после ломексина на 2-3 день появились плотные густые творожистые выделения, зуда и дискомфорта нет, как их убрать и что делать?

Аня — 2019-01-20 14:39:06
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Аня

Ломексин оказывает местное фунгистатическое и фунгицидное действие, также обладает антибактериальным и противовоспалительным действием.
Если лечение выбрано эмпирическим путем, без проведения обследования и после проведения лечения Вы не отмечаете улучшения, необходимо пройти дообследования. Вам необходимо пройти обследование на ИППП и условно- патогенную флору методами ПЦР- диагностики, сдать бактериологический посев, в том числе посев на Candida, с определением чувствительности к антибиотикам/антимикотикам. После получения результатов врач назначит лечение с учётом чувствительности Вашей флоры, что позволит повысить эффективность лечения.