Кровотечение при приеме Джес

ДискуссияДжес

Здравствуйте. Надеюсь на консультацию в данном вопросе. в Анамнезе: 28 лет, проблем по женски не было, в 26 лет 1е роды, кесарево, все отлично. лактация до 1.10, после завершения лактации цикл нерегулярный (45 дней перерыв), сдала кровь на гормоны- понижен эстрадиол (33), при норме всех остальных гормонов. на основании анализа врач прописала пить ОК Джес с 1 дня цикла как и положенно. на данный момент 9 день цикла, продолжается кровавые выделения. врач назначила транексам по схеме 2т 3-4 р в день 3 дня. улучшения весьма вялые. вопрос: 1. стоит ли продолжать пить транексам и может быть увеличть дозировку? 2. означает ли это что данный контрацептив мне не подходит могу ли я его поменять на другой контрацептив по завершению первой пачки? (везде во всех женских сайтах и консультациях пишут что такие выделения свидетельствуют о том что данных гормонов в данном контрацептиве организму мало. что необходим препарат сильнее) можно ли что то рекомендовать мне в таком случает? когда то давно еще до беременности пила Жанин таких проблем не было, только грудь болела

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Если выделения не обильные, мажущиеся, то вероятнее всего у вас адаптационное кровотечение. Оно  может длится до 3- х месяцев и только после этого срока решается вопрос о смене препарата.
Если же выделения обильные и похожи на месячные - то в таком случае необходимо обратиться к доктору, назначившему вам лечение, т. к. прорывное кровотечение может быть связано, как с нехваткой эстрогенов, так и с другими факторами, а адекватное лечение можно назначить лишь выяснив причину кровотечения, что можно сделать лишь на очном приеме.

  • 2016-03-18 01:14:02
  • В ответе ошибка?

Кровотечение при приёме джес.
Пью джес 4 месяца по утрам, пропустила 16 таблетку(далее просто пропустила пустышки), иногда перед сном принимала новопассит, начались кровянистые выделения, прочитала, что новопассит принимать нежелательно, может ли от него начаться мазня и как долго продлится? Какой риск забеременеть, если незащищённый па был на 4 день уже новой упаковки?

Дарья — 2016-11-17 21:23:10
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image