Кровотечение при приеме Джес

ДискуссияДжес

Здравствуйте. Надеюсь на консультацию в данном вопросе. в Анамнезе: 28 лет, проблем по женски не было, в 26 лет 1е роды, кесарево, все отлично. лактация до 1.10, после завершения лактации цикл нерегулярный (45 дней перерыв), сдала кровь на гормоны- понижен эстрадиол (33), при норме всех остальных гормонов. на основании анализа врач прописала пить ОК Джес с 1 дня цикла как и положенно. на данный момент 9 день цикла, продолжается кровавые выделения. врач назначила транексам по схеме 2т 3-4 р в день 3 дня. улучшения весьма вялые. вопрос: 1. стоит ли продолжать пить транексам и может быть увеличть дозировку? 2. означает ли это что данный контрацептив мне не подходит могу ли я его поменять на другой контрацептив по завершению первой пачки? (везде во всех женских сайтах и консультациях пишут что такие выделения свидетельствуют о том что данных гормонов в данном контрацептиве организму мало. что необходим препарат сильнее) можно ли что то рекомендовать мне в таком случает? когда то давно еще до беременности пила Жанин таких проблем не было, только грудь болела

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Если выделения не обильные, мажущиеся, то вероятнее всего у вас адаптационное кровотечение. Оно  может длится до 3- х месяцев и только после этого срока решается вопрос о смене препарата.
Если же выделения обильные и похожи на месячные - то в таком случае необходимо обратиться к доктору, назначившему вам лечение, т. к. прорывное кровотечение может быть связано, как с нехваткой эстрогенов, так и с другими факторами, а адекватное лечение можно назначить лишь выяснив причину кровотечения, что можно сделать лишь на очном приеме.

Кровотечение при приёме джес.
Пью джес 4 месяца по утрам, пропустила 16 таблетку(далее просто пропустила пустышки), иногда перед сном принимала новопассит, начались кровянистые выделения, прочитала, что новопассит принимать нежелательно, может ли от него начаться мазня и как долго продлится? Какой риск забеременеть, если незащищённый па был на 4 день уже новой упаковки?

Дарья — 2016-11-17 21:23:10