Кровянистые выделения при беременности

ДискуссияКровотечение при беременности

Беременность пять недель. Вчера с супругом был половой контакт на утро появились алые выделения скудные. На прокладку не выходят только видно на туалетной на бумаге при походе в туалет а к вечеру они стали темнее и более кровянистые. Что это ? Сколько это продлиться? И что делать?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Кровянистые выделения у беременных любой интенсивности на любом сроке являются показанием к срочному врачебному осмотру, т. к. являются признаком угрозы срыва беременности. Поэтому, вызывайте скорую помощь или самостоятельно обратитесь на приемный покой гинекологического отделения.

Кровянистые выделения при 6 нед беременности. УЖЕ как три дня мажутся кровянистые выделения при беременности, пью первый день дюфастон и фолиевую,как быть что делать? Помогите

АННА — 2016-11-04 13:27:34

АННА

Кровянистые выделения при беременности требуют в срочном порядке обращения к врачу акушеру - гинекологу и госпитализации в стационар. Так, как они указывают на угрозу прерывания беременности. либо на начавшийся самопроизвольный выкидыш. Для установления точного диагноза и соответствующего лечения необходимо пройти УЗД и сдать гормоны на ХГЧ и прогестерон. То, что вы начали прием гормональных препаратов таких как дуфастон и выделения не прекращаются, необходимо корректировать дозировку препарата по результатам обследования совместно с врачом.

Кровянистые выделения при беременности.
Добрый день. Беременность 16 недель. Один день назад обнаружила мазню в 3 капли красной крови. Больше не было. Завтра к врачу, переживаю вдруг что не так. Шевеления чувствую, присутствует тонус небольшой. Анализы всех норме, эрозия присутствует маленькая, до беременности врач рекомендовала даже не трогать. Подскажите из за чего могут быть выделения такие? Очень переживаю:(

Юлия — 2017-02-12 10:55:14

Юлия

Кровянистые выделения возможны по причине угрозы прерывания беременности, так как вы говорите, что присутствует тонус матки, также причиной такого рода выделений может быть эрозия шейки матки. Завтра вас осмотрит врач и определит причину, при необходимости- назначит вам лечение. Не переживайте и не волнуйтесь, это только навредит вашему малышу, пока нет никакого повода для беспокойства.
Здоровья вам и вашему малышу !

Кровянистые выделения при беременности. у меня беременность ( ставят срок 13-14 недель), сейчас заметила кровянистые выделения, что делать?

Наталья — 2017-04-01 20:28:32

Наталья

При любых кровянистых выделениях во время беременности необходим срочный осмотр гинеколога для исключения угрозы прерывания беременности, отслойки и т. д. Лучше всего вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра (возможно потребуется ультразвуковое исследование), постановки точного диагноза и при необходимости - назначения лечения.
Всего вам доброго !

Кровянистые выделения при беременности. Утром сегодня были кровянистые выделения и болел низ живота потом вроде стало лучше выделения прошли но не слышукак двигается ребенок ставят срок 5 месяцев

Клименко Галина — 2017-06-27 15:51:37

Клименко Галина

Кровянистые выделения при беременности и тянущие боли внизу живота указывают на угрозу преждевременных родов и требуют срочной госпитализации в роддом. Также данные симптомы очень опасны как для вас, так и для плода и требуют наблюдения и осмотра у врача акушера- гинеколога, контроль УЗД и сердцебиения ребенка. Также если вы не слышите шевеления ребенка а до этого все было активное, то необходимо немедлено ехать в роддом.

Кровянистые выделения при беременности. Пожалуйста помогите! Задержка 12 дней! Сделала 2 теста, оба показали вторую светлую. полосеу, уже так обрадовалась, и сегодня пошли скудные мажущие кровянистые выделения? Что это очень переживаю(((

Юлия — 2018-06-12 16:27:15

Юлия

Вторую светлую полосу ли вторую красную? Тесты не всегда информативны. Если это долгожданная беременность, в таком случае при любых кровянистых выделениях при наступлении беременности, даже если нет боли внизу живота, Вам необходимо обратиться к гинекологу. На ранних сроках беременности это может быть симптомом угрозы прерывания беременности, внематочной, замершей беременности. Вам необходимо в ближайшее время обратится к гинекологу для осмотра и обследования (УЗИ органов малого таза, анализ крови на ХГЧ.). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

Кровянистые выделения при беременности. Задержка 2 недели, беременность подтвержденная, начались небольшие безболезненые кровянистые выделения, норма это или нет?

Анастасия — 2018-06-18 10:28:15

Анастасия

Нет, это не норма.  При любых кровянистых выделениях при наступлении беременности, даже если нет боли внизу живота, Вам необходимо обратиться к гинекологу. На ранних сроках беременности это может быть симптомом угрозы прерывания беременности, внематочной, замершей беременности. Вам необходимо в ближайшее время обратится к гинекологу для осмотра и обследования (УЗИ органов малого таза, возможно анализ крови на ХГЧ.). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.

Кровянистые выделения при беременности. беременность 4 неделя, 24 года, кровянистые выделения

N13 — 2018-11-27 17:10:48

N13

При любых кровянистых выделениях при наступлении беременности, даже если нет боли внизу живота, Вам необходимо обратиться к гинекологу. На ранних сроках беременности это может быть симптомом угрозы прерывания беременности, внематочной, замершей беременности. Вам необходимо в ближайшее время обратится к гинекологу для осмотра и обследования (УЗИ органов малого таза, возможно анализ крови на ХГЧ.). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Ограничьте половую активность в этот период, чтобы избежать угрозы прерывания беременности.

... Здраствуйте беременость 16 недель пошли кровинистые выделения. Что нужно делать?..... .....................

Надежда — 2020-07-05 10:56:02

Надежда

Любые кровянистые выделения при беременности могут быть признаком угрозы прерывания беременности, поэтому вам необходимо срочно обратиться к врачу, поехать самостоятельно в приёмное отделение гинекологии или вызвать скорую помощь!
Самолечением заниматься нельзя, речь идёт о вашем здоровье и жизни, а также жизни ребёночка!

Консультация.
Доброй ночи. Такой вопрос: у меня 7 недель беременности. Вечером появились кровянистые выделения со сгустками, живот потягивает. У врача на приеме была сегодня-выписала утрожестан и отправила домой. Когда была на приеме болей не было. А сейчас у меня тянущие боли внизу живота. Что делать не знаю. Снова к врачу мчаться?

Вероника — 2020-07-10 22:26:20

Вероника

Если на данный момент появились кровянистые выделения со сгустками и боли внизу живота усиливаются, необходимо вызвать скорую помощь или самостоятельно обратиться в приемный покой гинекологического отделения. В данной ситуации необходим осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования органов малого таза, нужно исключить замершую беременность, угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца и т. д. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с обращением за медицинской помощью.

Кровянистые выделения во время беременности.
Добрый день!
Сделала анализ крови на хгч, тест показал беременность на 3-4 или 4-5 неделе. Позавчера пробежалась и начали выделяться сначала мажущие коричневые пятна, а вчера и сегодня небольшое количество крови темного цвета. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Спасибо!

Валерия — 2021-05-02 11:34:01

Валерия

Любые кровянистые выделения из половых путей при беременности являются признаком угрозы прерывания беременности. Поэтому для оценки вашего состояния и дальнейшей тактики необходимо показаться акушер - гинекологу очно. Кроме того мажущие выделения могут быть и при внематочной беременности, если они сопровождаются интенсивными болями внизу живота необходимо вызвать скорую помощь!
При подтверждении маточной беременности и угрозы прерывания беременности необходимо решить вопрос о назначении препаратов, направленных на сохранение беременности (гестагены - Утрожестан, Дюфастон и др).