Кт ребенок 1.4
Консультация
Здравствуйте, ребёнку после операции(удаляли шунт), сказали повторить КТ головного мозга, вчера попытались сделать, но ребёнок никак не хотел засыпать, хотя обычно в это время она спит очень хорошо, врач наркоз не очень хочет давать, сказала посоветоваться с неврологом, а невролог у которой мы наблюдаемся ушла в отпуск. Вопрос в чем, можно ли что- нибудь дать ребенку перед самым исследованием, что бы она крепко спала?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Наталья
Учитывая возраст ребенка и имеющуюся патологию, он- лайн назначать какие- то препараты неправильно, уголовно наказуемо и чисто по - человечески, недопустимо.   Анестезиолог, видя ребенка, не хочет давать наркоз, а вы хотите, чтобы врач, который в глаза не видел малыша, не знает ни ваш диагноз, ни вес ребенка, ни неврологическую картину и т. д. -   взял на себя ответственность и что- то назначил?
Единственной рекомендацией будет или найти невропатолога для осмотра или договориться с персоналом кабинета КТ, что в какой- то из дней, когда ребенок уснет, вы придете на обследование. Но, второй вариант практически невыполним, и, кроме того, представьте состояние малышки, если она вдруг, во время процедуры проснется?
Поэтому, ищите невропатолога для очного осмотра..