Кто отец?
Консультация
Здравствуйте. 31.03-04.04 были месячные. 9.04 был незащищеный половой акт с непостояным партнером, после чего я выпила пастинор, но только одну таблетку(про вторую забыла), а 13.04,17.04,25.04 и 28.04 был незащиненый па с постояным партнером. С 14.04-16.04, тоесть на 5 день после приема пастинора были кровотечения и длились они 3 дня. Месячные не начались. 7.05 делала тест, был отрицательный, а 22.05 положительный. 23 была на узи поставили 5 нед. 2 дня. На первом скрининге 13.07 поставили, что размер малыша соответсвует 12 нед. 2 дням. Как мне узнать кто отец моего ребенка? Мучаюсь жутко. Месячные идут 5 дней, средний цикл 32 дня.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач l_automne
Врач
Здравствуйте, маловероятно, что отцом ребенка является случайной партнер. Больше вероятность того, что беременность возникла от более поздних половых актов  с постоянным партнером, учитывая длину вашего цикла, предположительную овуляцию и результаты тестов и УЗИ.
Но это только вероятность и предположения, поскольку бывает ранняя или поздняя овуляция, также зависит все от качества спермы мужчины, от его репродуктивного здоровья.
А наверняка можно определить отцовство, только сделав генетичий анализ. Для этого необходим анализ клеток мамы, предположительного отца и ребенка. На сегодняшний день отцовство уже можно проверить еще до рождения ребенка.