Умственная отсталость

ДискуссияДетский психиатр

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет, ему поставили диагноз f 70, какую профессию он может получить с таким диагнозом.

Ответы врачей

врач Ioan
Врач

Здравствуйте, Елена

При данном диагнозе (  умственная отсталость легкой степени без нарушения поведения) многие  могут работать, поддерживать социальные связи. Вполне  можно освоить профессионально- техническую профессию. Выясните, к чему более склоняется Ваш ребенок, какое ремесло ему более по душе. Возможно, ему нравится что- то делать руками, это любая строительная специальность или, возможно, ему придется по душе шить или готовить. Хороший специалист в своей области всегда будет востребован.   Все индивидуально и все зависит от самого человека. Удачи и будьте здоровы.

Допуск к работе. может ли выпускник с диагнозом f70, получивший основное общее образование по общеобразовательной программе, работать разнорабочим аэропорта: чистка снега, покос травы и т. п.?

Маргарита — 2021-08-08 12:06:19

Маргарита

Если это не противоречит внутренним правилам аэропорта, то да, работа разнорабочим, которая не требует приема самостоятельных решений, на территории аэропорта возможна.