Умственная отсталость

ДискуссияДетский психиатр

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет, ему поставили диагноз f 70, какую профессию он может получить с таким диагнозом.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

врач Ioan
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

При данном диагнозе (  умственная отсталость легкой степени без нарушения поведения) многие  могут работать, поддерживать социальные связи. Вполне  можно освоить профессионально- техническую профессию. Выясните, к чему более склоняется Ваш ребенок, какое ремесло ему более по душе. Возможно, ему нравится что- то делать руками, это любая строительная специальность или, возможно, ему придется по душе шить или готовить. Хороший специалист в своей области всегда будет востребован.   Все индивидуально и все зависит от самого человека. Удачи и будьте здоровы.

  • 2016-09-13 22:40:33
  • В ответе ошибка?

Допуск к работе. может ли выпускник с диагнозом f70, получивший основное общее образование по общеобразовательной программе, работать разнорабочим аэропорта: чистка снега, покос травы и т. п.?

Маргарита — 2021-08-08 12:06:19

Маргарита

Если это не противоречит внутренним правилам аэропорта, то да, работа разнорабочим, которая не требует приема самостоятельных решений, на территории аэропорта возможна.

  • 2021-08-10 10:02:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image