Противопоказания к лазерной эпиляции

ДискуссияСветолечение

Здравствуйте, доктое, скажите пожалуйста, можно ли делать лазерную эпиляцию при мастопатии всего 1 раз? Если нет, то какая эпиляциая разрешается в этом случаи.

Заранее спасибо

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Противопоказания к лазерной эпиляции:
- злокачественные новообразования;
- беременность, грудное вскармливание;
- ОРВИ;
- высыпания, инфекционные процессы, раны, повреждения в месте воздействия;
- недавнее воздействие УФО, в том числе естественный свежий загар;
- множественные невусы и другие доброкачественные образования кожи;
- выраженное варикозное расширение вен;
- предрасположенность к возникновению келоидных рубцов;
- прием лекарственных средств, которые являются фотосенсибилизаторами и тд.

врач Ola
Врач

Мастопатия не является противопоказанием к проведению процедуры лазерной эпиляции. Поэтому, если у вас нет других заболеваний, которые являются противопоказанием, Вы можете проводить лазерную эпиляцию.
Также вам можно все другие виды эпиляции.
Но,  кончательное решение должен принимать все же врач на очном приеме,  так как он может качественно собрать анамнез и выявить возможные противопоказания.

Извините, доктор, я не точно описала вопрос. Можно ли делать лазерную эпиляцию подмышек при мастопатии?

Татевик — 2017-07-24 15:10:26

Татевик

Можно,  если нет других противопоказаний.

Лазерная эпиляция во время беременности. у меня беременность 8 недель. Постоянно делала лазерную эпиляцию каждые 3-4 месяца. Теперь не знаю как это может отразиться на плоде. Можно ли делать л. э. во время беременности и особенно в такой ранний срок. Спасибо!

Сабина — 2018-09-05 22:48:33
elenamihailovna
Республика Беларусь

Сабина

Лазерная эпиляция противопоказана во время беременности, поэтому Вам необходимо отложить процедуры по удалению волос. Во время беременности изменяется соотношение гормонов в организме женщины, поэтому лазерная эпиляция может вызвать пигментацию кожи.

Можно ли делать лазерную депиляцыю. Можно ли делать лазерную депиляцыю зоны бикини, при дисплази шейки матки 1 степень.??? Впч не обнаружен

Оля — 2019-04-11 20:15:41
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Оля

Цервикальная интраэпителиальная неоплазия I ст. не является противопоказанием к проведению лазерной эпиляции зоны бикини.
Противопоказаниями являются сахарный диабет, тяжелые формы варикозной болезни, онкологические заболевания, заболевания сердечно- сосудистой системы в стадии декомпенсации, заболевания кожи в стадии обострения, острые инфекционные заболевания,  беременность, лактация, интенсивный загар менее 2- х недель, светлые и седые волосы, психические заболевания.

Лазерная эпиляция при ДЦП
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 20 лет, после 2-х лет шугаринга хочу попробовать лазерную эпиляцию, не является ли мой диагноз противопоказанием ? Благодарю за ответ

Марина — 2023-09-26 16:50:25

Марина

Несмотря на всеобщую информированность о безопасности для здоровья лазерной эпиляции, в последнее время к нам стали обращаться пациентки с жалобами на потерю сексуальной чувствительности после аналогичных процедур. Это, конечно же, зависит от индивидуальных особенностей нервной системы. Чувствительность восстанавливается, но крайне медленно. С учетом вашего основного диагноза, я бы не стала вам рекомендовать экспериментировать с лазерной эпиляцией, а рассмотреть альтернативные методы: шугаринг или воск.