Личное

Консультация

Во время месячных врач может распознать девственница я или нет?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Кристина

Не совсем понятно, почему вы идете на осмотр во время менструации, как правило это делают до или после. Врач конечно увидит наличие девственной плевы и во время менструации, она никуда не исчезает. Хотя бывают и такие варианты девственной плевы, когда она полностью закрывает вход во влагалище и даже менструальная кровь не может выделяться из- за этого. Тогда решается вопрос о проведении перфорации (прокол) девственной плевы для того, чтобы не было препятствий для отхождения крови. Это делается по медицинским показаниям.

Я не девственница, иду с мамой к гениковолу, и во время месячных будет видно, что нет плевы? И если попросить не говорить маме, она скажет или нет?

Кристина — 2016-11-18 20:24:22
mmascha
Россия, г. Волгоград

Кристина

Девственная плева полностью при дефлорации не исчезает, она будет надорвана. Конечно гинеколог это увидит. Но я думаю, что во время месячных гинеколог не будет Вас осматривать, а перенесет время приема после того, как они закончатся. По поводу того, чтобы она не говорила маме- вопрос "щекотливый", т. к. Вам всего 15 лет и сейчас родители ответственны за Ваше здоровье. Мама имеет право знать. То есть если мы говорим о врачебной тайне- если гинеколог скажет Вашей маме- он ее не нарушит, т. к. сейчас родители ответственны за Вас. Вы же понимаете, что может стоять вопрос и уголовного наказания- если Вашей маме известно, что Вашему другу (партнеру) больше 18 лет- ему будет грозить уголовное наказание. Если гинеколог не скажет Вашей маме об этом- это тоже может быть наказуемо- это уже будет похоже на укрывательство преступления.