Личное

Консультация

Во время месячных врач может распознать девственница я или нет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

Не совсем понятно, почему вы идете на осмотр во время менструации, как правило это делают до или после. Врач конечно увидит наличие девственной плевы и во время менструации, она никуда не исчезает. Хотя бывают и такие варианты девственной плевы, когда она полностью закрывает вход во влагалище и даже менструальная кровь не может выделяться из- за этого. Тогда решается вопрос о проведении перфорации (прокол) девственной плевы для того, чтобы не было препятствий для отхождения крови. Это делается по медицинским показаниям.

  • 2016-11-18 05:39:27
  • В ответе ошибка?

Я не девственница, иду с мамой к гениковолу, и во время месячных будет видно, что нет плевы? И если попросить не говорить маме, она скажет или нет?

Кристина — 2016-11-18 20:24:22
mmascha
Россия, г. Волгоград

Кристина

Девственная плева полностью при дефлорации не исчезает, она будет надорвана. Конечно гинеколог это увидит. Но я думаю, что во время месячных гинеколог не будет Вас осматривать, а перенесет время приема после того, как они закончатся. По поводу того, чтобы она не говорила маме- вопрос "щекотливый", т. к. Вам всего 15 лет и сейчас родители ответственны за Ваше здоровье. Мама имеет право знать. То есть если мы говорим о врачебной тайне- если гинеколог скажет Вашей маме- он ее не нарушит, т. к. сейчас родители ответственны за Вас. Вы же понимаете, что может стоять вопрос и уголовного наказания- если Вашей маме известно, что Вашему другу (партнеру) больше 18 лет- ему будет грозить уголовное наказание. Если гинеколог не скажет Вашей маме об этом- это тоже может быть наказуемо- это уже будет похоже на укрывательство преступления.

  • 2016-11-20 07:55:14
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image