Увеличены лимфоузлы и нормальный анализ крови
ДискуссияЛимфоузлы
Добрый день! В семье у обоих родителей онкология. Обнаружил в подмышечной впадине слева "шарик" . Сделал узи диагноз - гидратенит. Протокол - в подмышечных областях определяются единичные неизмененные л/узлы с ровными четкими контурами, сохраненной дифференцировкой размером слева до 6 мм, СПРАВА ДО 12 ММ. В левой подмышечной области подкожно определяется жидкостное образование размером 3-4 мм с неоднородным содержимым (гидраденит). Переживаю почему лимфоузлы справа больше в 2 раза левых и везде пишут, что норма до 1см! В этот же день дополнительно сделал рентген грудной полости в прямой передней и правой боковой проекции. Заключение: Органы грудной полости без патологии. Сдал онкомаркер РЭА результат 2.1 норма до 5. Клинический анализ крови без отклонений СОЭ - 13. С- реактивный белок - 0.10. Глюкоза - 5. Подскажите, что рекомендуете еще пройти из обследований, что- бы окончательно успокоится в отношении лимфоузлов справа? Спасибо!
Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Содержание консультации

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Роман
Исходя из предоставленной информации Вам показано лишь наблюдение. Увеличение лимфоузлов чаще всего возникает в ответ на воспалительный процесс и в течение нескольких недель лимфоузлы самостоятельно уменьшаются. Я вам рекомендую наблюдение у терапевта и работу с психотерапевтом для уменьшения онкофобии.