Маленький пульс

Консультация

Здравствуйте! Мне 21 год , во время прохождения диспансеризации на ЭКГ пульс был 44 направили к кардиологу, во время приема пульс был 63. Врач назначил Магний B6.Дома в течении дня измеряю давление показывает 105 на 57 пульс 53 ну немного изменяются значения но буквально + - 2бала. Чувствую себя отлично , не чего не беспокоит, недавно стала заниматься в тренажёрном зале, до этого всегда играла в волейбол и ходила на танцы.С чем может быть связан маленький пульс и на сколько это плохо(опасно)?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач persik
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

Для молодых людей, которые здоровы и ведут активный образ жизни, брадикардия очень характерна. Часто на ЭКГ обнаруживается ЧСС меньше 50 ударов. Вам назначили препарат, который улучшает электролитный баланс в сердечной мышце. Можно принимать его пару месяцев. Если у Вас нет никаких нарушений самочувствия, можно не волноваться. Просто повторяйте ЭКГ каждые полгода. И контролируйте пульс периодически самостоятельно. Если есть какие то сомнения, пройдите суточный монитор ЭКГ. Он покажет, есть ли серьезные нарушения ритма и проводимости.

  • 2016-10-23 16:57:27
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image