Маленькое желтое тело
ДискуссияУЗИ в гинекологии
Маленькое ж. т. сделала 3 узи, 1 узи 15 мм, 2 узи 18 мм, 3 узи 22,5 мм. Говорят что маленькое ж. т. Это опасно? И сильно ли оно маленькое? Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач arduvanova
Врач
Здравствуйте, Диана
Размеры желтого тела в первом триместре беременности в норме должен находиться в пределах 15-30 мм и расти с увеличением срока беременности.  Если по УЗИ значение укладывается в эти пределы, значит отклонений функционирования железы отсутствуют.  К концу первого и началу второго триместра размеры должны уменьшаться- в это время желтое тело начинает деградировать и его функции берет на себя плацента. Будьте здоровы!