Как отличить выкидыш от месячных

ДискуссияВыкидыш

Здравствуйте мне 25 лет у меня есть мальчик 4 года , выкидышей , абортов не было . Теперь хотим второго ребёнка, цикл регулярный 28 дней, последний месяц была задержка три дня , на четвёртый день обильное кровотечение и сгусток размером 5-6 см. Начала принимать в этом месте фолиевую кислоту 5 мг в день возможно влияние фолиевой кислоты на цикл? Сдала анализ хгч в день кровотечение вот результаты 0,254 при норме 0,1- 1,0 mIU/ml. Не могу понять это положительный результат или отрицательный на момент сдачи был 31- й день цикла.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Это отрицательный результат, беременности не было, задержка могла быть обусловлена гормональным сбоем. По поводу фолиевой кислоты - кто Вам назначил ее в такой дозе? Суточная потребность при беременности и подготовке к ней 400-600 мкг, а это в 100 раз меньше. Такое преувеличение дозы, конечно, может сказаться на менструальном цикле.

Менструация или выкидыш?.
была задержка 5 дней, дватеста показали положительно, один отрицательно, и один с бледной второй полоской. Срок был примерно 2 недели, на 6 день начались коричневые выделения, и ближе к вечеру начала идти кровь. Думала тесты ошиблись, и я не беременна. На следующий день вышел большой сгусток крови, есть фото. Я так понимаю, это выкидыш? Кровь обильно идет второй день, болит низ живота

Халисат — 2016-07-26 02:34:45

Халисат

Здравствуйте. Скорее всего, произошел выкидыш на раннем сроке беременности. Вам необходимо на данный момент обратиться к гинекологу на очный осмотр и провести УЗИ (для  исключения остатков ткани в матке).
Если у вас кровотечение больше 1 прокладки в час, то нужно обратиться на скорую помощь или самостоятельно к гинекологу для оказания медицинской помощи.
Будьте здоровы!

Месячные или выкидыш. Добрый день! Планировали с мужем беременность, месячные должны были прийти 2 марта, но пришли 26 февраля, болезненные и скудные выделения. я не могу различить это мои рядовые меесячные или стоит бежать срочно к доктору??

Эльмаз — 2017-02-27 11:22:48

Эльмаз

Беременность возможна. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину ваших болей, так как возможно имеется угроза выкидыша. Нужно провести осмотр, пальпацию живота, сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза.
Будьте здоровы!

Выкидыш или месячные?.
Здраствуйте. 2.10 у меня была овуляция и был па. Через пару дней начились признаки беременности тянуло поясницу, низ живота, левый яичник. Было растройство желудка, вздутие живота, головная боль. Месячные должны были прийти 12.10 но 10.10 я сделала тест он был положительный. 15.10 после бани у меня началр тянуть поясницу и живот. Минут через 20 увидела кровяные выделения. Сначало были коричневые. Минут через 10 стали ало- красные и жидкие. Начали выходить желейнообразные сгустки темного цвета с белыми кроплениями и со светло- красными. И сильно кровть лила. И кровяные выделения были со слизью прозрачной. И до сих пор идут все такие же ало красного цвета. Что такое могла быть?

Светлана — 2017-10-15 20:19:45

Светлана

Если тест был положительным, была задержка менструации, то не исключен самопроизвольный выкидыш. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра. Если кровянистые выделения очень обильные, в час уходит одна или более прокладок или наблюдается ухудшение общего состояния (слабость, головокружение и т. д.) необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар.
Всего вам доброго !

Сегодня уже как 2 день идут такие выделения. Сделала тест он снова показал 2 полоски

Светлана — 2017-10-16 10:26:50

Светлана

Именно поэтому необходимо срочно обратиться к гинекологу. Если выделения обильные, вызвать скорую помощь. Если уже произошел самопроизвольный выкидыш тесты будут какое- то время оставаться положительными. В любом случае необходим осмотр гинеколога, полностью нельзя исключить и внематочную беременность. Срочно обратитесь за медицинской помощью. Всего вам доброго !