Меня не ценят родители

Консультация

Мне 16 лет. Я закончил 9 классов и у меня родился младший брат. Которому на данный момент полтора года. После окончания школы, я не смог поступить из- за некоторых проблем. Из- за финансовых проблем у родителей мама не смогла сидеть в декрете и с маленьким ребёнком сижу я, полноценно выполняя работу няни, они не заставляли меня, я сам согласился, и вот когда я начал сидеть с ребёнком которому было 3 месяца, родители стали говорить что я молодец и прочее, типо я помощник все дела, но очень часто я стал замечать что они ценят и любят меня когда им это нужно. То есть, вот не спит брат ночью, беспокоит что- то, и вот они говорят, Сережа, посиди с ним, мы тебя так любим, а то нам на работу рано вставать, хотя я сидел с ним весь день и изрядно устал. И вот стоит мне хоть в какой то просьбе отказать, или поперёк сказать слово они посылают меня. Говорят что я дерьмо, то что я ничего не делаю, считают меня никем и всячески унижают. Я так не могу, что мне нужно ЕЩЁ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ОНИ НАЧАЛИ МЕНЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ ЦЕНИТЬ? У меня очень часто депрессивное состояние, даже руки на себя наложить хочется, но я не знаю что мне с этим делать. Вот ищу ответ у вас. Спасибо заранее. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сергей

Здравствуйте, Сергей! Прежде всего, хочу сказать, что Вы делаете сейчас огромный труд, который, по всей видимости для семьи чрезвычайно важен. Но, Вам необходимо определиться, чем Вы хотите заниматься в дальнейшем, какие у Вас жизненные цели. Необходимо получить желаемую профессию, а для этого важно продолжать учебу. Ведь брат Ваш скоро вырастет, пойдет в детский сад и ему не нужна будет няня, а Вам важно будет начать жить своей жизнью. Я уверена, что Ваши родители Вас ценят, просто усталость и стресс (и у Вас, и у них ) мешают это осознать. Откровенно поговорите с родителями о своих дальнейших жизненных планах, уверена, Вы найдете общий язык и проблема разрешится.  

  • 2016-10-16 09:37:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image