Микрофлора влагалища

Консультация

Здравствуйте! Ситуация следующая – 7 лет назад на протяжении двух лет я была залечена антибиотиками от уреаплазмы. Лечила ее не меньше семи раз, но она снова обнаруживалась в анализах. Как результат – жуткое нарушение микрофлоры влагалища, какое то время у меня вообще отсутствовала какая- либо микрофлора – было просто сухо и шуршаво на ощупь. Далее я проживаю в Китае, встречаю там будущего мужа, прохожу три обследования и каждое показывает, что уреаплазмы у меня нет (как я поняла в Китае это вообще не считается заболеванием). Вот уже 5 лет у меня один половой партнер, двухлетний ребенок, но половая жизнь без дополнительной смазки доставляет неудобства – естественные выделения практически отсутствуют и имеют непрозрачный цвет (белый) а при половом контакте скатываются в какие- то белые суховатые катушки. Вопросы: насколько вредно постоянно использовать смазку? Какие можете предложить пути решения нормализации микрофлоры и каким образом увеличить количество выработки естественной смазки? Заранее благодарю

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Уреаплазму следует лечить двум партнерам, чтобы избежать повторное заражение. Предохранятся во время лечения только презервативом. Желательно сделать анализ на чувствительность бактериальных препаратов на уреаплазму, тогда можно назначить антибиотик, который максимально подействует на бактерию. Восстановить флору вы можете после лечения антибиотиками - пробиотики, которые применяются вагинально ввиде свеч (вагисан, вагилак и т. д).
Белый цвет выделений это может быть молочница - вам все же нужно посетить гинеколога и сдать мазок на микрофлору, если подтвердится молочница - ее тоже нужно лечить. Зачастую уреаплазма провоцирует появление молочницы.
Лубрикант, купленный в аптеке, можно использовать постоянно не приносит вред вашему здоровью.

  • 2016-05-22 22:05:18
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image