МОГЛА ЛИ Я ПОВРЕДИТЬ ПРОМЕЖНОСТЬ

Консультация

ЗДРАСТВУЙТЕ, МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ МОГЛА ЛИ Я ПРОМОКНУВ СЕРЕДИНОЙ КРАЯ ПОЛОТЕНЦА ЧУТЬ ДАЛЬШЕ ОТВЕРСТИЯ ПОПЫ. ПОВРЕДИТЬ ПРОМЕЖНОСТЬ ИЛИ ДЕСТВЕНУЮ ПЛЕВРУ . Я ТАМ НЕ ЛАЗИЛА, НО ОНИ ЖЕ РЯДОМ.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, КАРЕН

Ребенок - это не мыльный пузырь, и хотя с малышом нужно обращаться бережно, обычными манипуляциями, такими как подмывание, промокание полотенцем, умывание, купание и т. д. повредить что- либо малышу довольно проблематично. Поэтому, если сомневаетесь, правильно ли вы что- то делаете, попросите свою маму или подругу с детьми, или участковую медсестру, чтобы вам показали. В интернете полно роликов о правильном уходе за детьми - посмотрите их тоже. Не нужно паниковать по малейшему поводу. Вы 4 года ухаживали за своей дочерью, а тут вдруг начали сомневаться.

  • 2016-09-30 15:24:11
  • В ответе ошибка?
врач ekaterina-ivanova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нет, такими манипуляциями Вы ни в коем случае не можете повредить девственную плеву. Она находится непосредственно у входа во влагалище, достаточно хорошо анатомически защищена от повреждений.  
Девственная плева повреждается при первом половом контакте, при введении посторонних предметов во влагалище достаточных для повреждения плевы размеров. При этом девушки могут пользоваться гигиеническими тампонами малого размера, если это не доставляет дискомфорта при использовании.  

  • 2016-09-30 15:47:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image