МОГЛА ЛИ Я ПОВРЕДИТЬ ПРОМЕЖНОСТЬ

Консультация

ЗДРАСТВУЙТЕ, МЕНЯ ИНТЕРИСУЕТ МОГЛА ЛИ Я ПРОМОКНУВ СЕРЕДИНОЙ КРАЯ ПОЛОТЕНЦА ЧУТЬ ДАЛЬШЕ ОТВЕРСТИЯ ПОПЫ. ПОВРЕДИТЬ ПРОМЕЖНОСТЬ ИЛИ ДЕСТВЕНУЮ ПЛЕВРУ . Я ТАМ НЕ ЛАЗИЛА, НО ОНИ ЖЕ РЯДОМ.

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, КАРЕН

Ребенок - это не мыльный пузырь, и хотя с малышом нужно обращаться бережно, обычными манипуляциями, такими как подмывание, промокание полотенцем, умывание, купание и т. д. повредить что- либо малышу довольно проблематично. Поэтому, если сомневаетесь, правильно ли вы что- то делаете, попросите свою маму или подругу с детьми, или участковую медсестру, чтобы вам показали. В интернете полно роликов о правильном уходе за детьми - посмотрите их тоже. Не нужно паниковать по малейшему поводу. Вы 4 года ухаживали за своей дочерью, а тут вдруг начали сомневаться.

врач ekaterina-ivanova
Врач

Нет, такими манипуляциями Вы ни в коем случае не можете повредить девственную плеву. Она находится непосредственно у входа во влагалище, достаточно хорошо анатомически защищена от повреждений.
Девственная плева повреждается при первом половом контакте, при введении посторонних предметов во влагалище достаточных для повреждения плевы размеров. При этом девушки могут пользоваться гигиеническими тампонами малого размера, если это не доставляет дискомфорта при использовании.