Моноцитоз

Консультация

Здравстуйте , я уже замучалась бегать по больницам. На вид ребенок здоров. а анализы не очень и каждый раз разные. Помогите что делать. А еще мы сдавали на ЦМВ то у нас его обнаружили . Ребенку 7 месяцев . вот анализ :

эр. 4.1, гемогл. 112, лейкоциты 3.6, эузинофилы 7, палочки 8, сегменты 45, РОЭ 13, лимфоциты 30, моноциты 6, мононуклеаров 4, отмечаются гипохромные эритроцитов. это было 21.10.16

потом мы пропили антибиотик. ставили свечи лаферобион, сейчас принимаем протифлазид.

передали анализы 7.11.16, вот показатели

гемоглобин 103, эр. 3.34, лейкоциты 7.2, базинофилы 0, эузинофилы 0, ат. мононуклеары 2, сегменты 18, лимфоциты 76, моноциты 4, РОЭ 15. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия

У вас в крови мононуклеары- свидетельствует о наличии инфекции герпеса 4 типа. заболевание длится долго с повышением температуры 2 недели. этот вирус поражает лимфатическую систему, селезенку, печень. лечение больше симптоматическое. заканчивается заболевание полным выздоровлением. это инфекция маскируется под многие заболевания, поэтому сразу диагноз очень тяжело поставить. у нас еще называют эту инфекцию- болезнь поцелуев, так как именно через поцелуи она передается.

  • 2016-11-08 03:44:30
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image