Мождет ли прививка вызывать дерматит/покраснения?

Консультацию по данному вопросу осуществляют практикующие врачи.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, может ли прививка от краснухи вызывать дерматиты/покраснения в области век и щек? Просто у меня с того момента как стала делать прививки начались покраснения после умывания. Только сначала это были быстропроходящие покраснения, а теперь долго не проходят и не понятно от чего (водой уже не умываюсь). При чем покраснения появляются периодически. И никак не могу понять после чего именно. К аллергологу и дерматологу ходила, но пока они не могут помочь. Может ли это быть связано с прививкой? Заранее спасибо.

Мы рады были Вам помочь
Поддержите наш проект любой суммой
Консультация врача на тему «Мождет ли прививка вызывать дерматит/покраснения?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы врача. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.
Ищите ответ
на вопрос?
Готовы ответить
Вам сейчас
В течение 1 часа
ожидание
Укажите код с картинки
Captcha Image
4019 ответов

Здравствуйте, Анна. Симптомы, подобные Вашему, в вариантах возможных реакций осложнений на прививку от краснухи не описываются. Вероятна аллергическая реакция. Причиной может быть вода, косметические средства. Проконсультируйтесь у аллерголога о возможности проведения аллергопроб.

2015-08-11 22:29:34

Отблагодарить | Skype-консультация

Ответ был для Вас полезен? Да Нет
Задайте свой вопрос врачу

Получите свою консультацию! Для этого задайте свой вопрос в окне ниже и мы постараемся вам помочь.

Похожие вопросы:

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
+
Задать вопрос
11
Врачей онлайн