Может ли пойти кровь из клитора?

ДискуссияКровянистые выделения

Может ли из клитора пойти кровь ? Если да то почему и каковы последствия... два дня назад закончилась менструация , вчера и сегодня днём заметила кровь , протеида и она как будто выше влагалища

Я девственница! Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Виктория

Для того, чтобы точно определить откуда кровь необходим врачебный осмотр. Кровь из клитора конечно может идти при повреждении слизистой. А причина повреждения слизистой оболочки может быть любая: механическая (повреждение при мастурбации, из- за ношения стрингов или слишком тесных брюк, из- за прокладок и т. д), химическая (новые средства интимной гигиены: мыло, прокладки и т. д.), воспаление и прочие. Кроме того, кровь может быть из смежных органов: влагалища, уретры и т. д.
Поэтому, для решения вашего вопроса очный осмотр обязателен.

с наступающим вас с новым 2020 годом. у меня кровь из клитера. она появилась как две недели боль и зуд выписали мне мазь ф-99 полужирный и сказали вставлять тампоны 5-7 дней уже я мажу 3 день и пока не лучше я говорю врачу может мне сделать УЗИ она мне говорит что УЗИ ничего не даст посоветуйте что мне делать заранее большое спасибо. мне 34 года не жила половой жизнью детей нет.

Анна — 2019-12-28 22:49:28

после па, начались кровяные выделения, из за чего это может быть?

Виктория — 2019-05-30 23:00:44
врач Ola
Врач

Причин кровянистых выделений может быть огромное количество: травма слизистых оболочек половых органов,эрозия шейки матки, воспалительный процесс, киста яичника, возможно, начались месячные или случилось овуляторное кровотечение. Если вы принимаете оральные контрацептивы, то причиной кровотечения может быть неправильный прием лекарств и так далее. Для того,чтоб найти причину кровотечения вам необходимо обратиться на очный прием к гинекологу