Можно ли забеременеть при приёме джаз

Консультация

Добрый вечер. Принимаю джаз повечерам. При приёме плацебо были месячные, которые закончились на первой таблетке третьей упаковки. В день приёма четвёртой таблетки был незащищённый акт с семяизвержением в меня. Через два часа приняла четвёртую таблетку третьей упаковки. В шесть утра была диарея, целый день тошнота без рвоты. Сейчас тянет и пульсирует правый придаток. Какова вероятность беременности?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. К сожалению, ни один метод контрацепции не дает 100% защиты и гормональные контрацептивы не исключение. Но, если вы принимаете таблетки строго по инструкции и не допускаете пропусков - то вероятность беременности крайне низка, поэтому при правильном приеме ОК дополнительная защита не нужна.
Даже если предположить, что вдруг произошло зачатие, то на следубщий день тошноты быть ну никак не может, т. к. токсикоз начинается только после имплантации, а она происходит не ранее 7-10 дня после полового акта.
А вот с тянущей болью необходимо разбираться, это может быть признаком воспаления яичника, поэтому вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сделать УЗИ.

Спасибо за быстрый ответ. Меня пугает, что в первые 7 дней приёма таблеток надо предохраняться. Я этого не знала, а сейчас начиталась в интернете и очень страшно.

Ната — 2016-02-27 10:34:18

Ната

Дело в том, что предохранение нужно лишь в [b]первые 7 дней приема первой пачки[/b], в дальнейшем, если вы точно соблюдаете рекомендации, дополнительное предохранение не нужно. У вас третья пачка, т. ч. причин для переживания нет.

Добрый день. Принимаю Джаз три пачки. Набрала лишних 5 кг. Думаю перестать пить. Подскажите, как правильно это сделать? Сейчас принимаю 2- ю таблетку плацебо из 3- й упаковки. Мне можно просто не начинать пить следующую или есть какая- то схема. Заранее спасибо за ответ

Ната — 2016-03-17 17:38:02

Ната

Здравствуйте. Нет, определенной схемы нет. Просто не начинайте новую упаковку. Но теперь вам необходимо определиться с  другими методами контрацепции.

Я могу не принимать другие таблетки? Читала, что после приема противозачаточных таблеток возрастает вероятность забеременеть.

Ната — 2016-03-17 20:34:54

Ната

В приеме других противозачаточных таблеток потребности нет. Исключите половые отношения в середине цикла (дни овуляции) и тщательно предохраняйтесь в остальные дни.

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Принимаю джаз в два часа дня был незащищённый акт с семяизвержением в меня. В семь вечера выпила таблетку (15- я) через 20 минут диарея. Что мне делать? Пить завтрашнюю таблетку? Ответте, пожалуйста

Ната — 2016-04-03 20:54:14

Ната

Здравствуйте. Вам необходимо сейчас выпить еще одну таблетку (16- ю). Завтра принимайте последующие  таблетки в обычное время.

Спасибо, за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста. Мне таблетки плацебо из этой упаковки пить или сразу начать новую упаковку без перерыва?

Ната — 2016-04-04 08:30:03

Спасибо, за быстрый ответ. Подскажите, пожалуйста. Мне таблетки плацебо из этой упаковки пить или сразу начать новую упаковку без перерыва? Не могу разобраться с инструкцией.

Ната — 2016-04-09 09:19:29

Ната

Здравствуйте. Вам необхожимо начинать следующую упаковку без перерыва.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли при приеме Джаз принимать противовирусный препарат Амиксин (назначили для лечения герпеса). Не снижает ли он действие противозачаточных таблеток? Заранее спасибо за ответ

Ната — 2016-09-13 17:27:25

Ната

Клинических испытаний по взаимодействию Джаз и Амиксина не проводилось. Но,  т. к.  Амиксин противовирусный препарат,  то теоретически снижать контрацептивный эффект ОК он не должен.   Но,  я все же рекомендую на время лечения и 7 дней после него пользоваться дополнительными средствами защиты.

Доброй ночи. Подскажите, пожалуйста, после приёма 8 пачка джаз и курса криосауны (как раз в период когда должны были начаться месячные) они так и нн пошли. Были все симптомы и маленькая мазня. Я начала пить 9 пачку. Но после снова месячных нет - все симптомы присутствуют, чёрные лёгкие выделения и все. Боюсь бросать пить джаз вдруг будет какой- то резкий скачок гормонов и организм плохо себя поведёт. Что мне делать?

Ната — 2016-09-25 05:11:20

Ната

Прежде всего вам необходимо исключить беременность,  для этого сдайте кровь на ХГЧ. Если беременность подтвердится,  то прием ОК  необходимо прекратить.   Если же беременность не подтвердится,  то тогда ОК продолжаете принимать и обращаетесь на очный прием к гинекологу для выявления причины отсутствия месячных.

Добрый вечер.скажите пожалуйста начала принимать джаз.сегодня первый день.есть вероятность забеременеть???

Людмила — 2019-06-06 21:40:41
врач Ola
Врач

Если вы начали прием джаз с первого дня месячных - то вероятность беременности практически нулевая. Если прием контрацептива начался со 2 по 5 день цикла - то в течение недели необходимо дополнительно предохранение при помощи презерватива. Если же вы начали пить таблетки в любой другой день цикла - то контрацептивный эффект начнется лишь с начала приема второй пачки джаз.