Нам прописали пить препараты которые противопоказаны детям до 12 лет.
Консультация
Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 месяца, делали нейросонографию: паренхема мозга структурна, смещения средних структур нет, МПЩрасширена в лобной области 2,2 мм., лобнотеменной 1,9 мм., затылочной 2,6 мм. Передние рога: тело Vs 4.1мм., Vd 4,1 мм., затылочные рога не расширены. Субарахноидальное пространство в конвекситальных отделах справа 1,6 мм., слева 1,6 мм. , в затылочной обл. справа 3,5 мм., слева 3,3 мм. Хориоидальные сплетения эхооднородные. Контур неровный. Скорость кровотока в передней артерии max 49,0 см/с, min 10,6JR 0,58 в вене Галена 7,69 см/с.Сагитальныйсинус 7,75 см/с. Врач дала направление на физиолечение ипрописала пить эскузан (или венза) по 5 капель вечером 1 месяц. В инструкции этих препаратов написано, что онипротивопоказаны детям до 12 лет. Посоветуйте как нам быть.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте. Результат НСГ без выраженной неврологической симптоматики не имеет никакой диагностической ценности, это просто вариант развития
головного мозга у Вашего ребенка.
Заметил ли невропатолог патологические рефлексы у малыша? Есть грубые проблемы в нервно-
психическом развитии? Увеличена голова? Выбухает родничок?
Если нет, то лечение малышу не нужно. А невропатолога желательно сменить и получить консультацию у другого специалиста.