Напухло возле влагалища

Консультация

Добрый вечер! Не знаю как описать свою проблему правельно, но все же попробую! Я на 36 неделе беременности, пару дней назад заметила не большую боль вокруг влагалища! Но сегодня мне больно уже ходить(очень болит) такое чувство что мне (там) наложили швы. Когда трогаю, то есть ощущение что там опухло, и эта опухоль очень болит. И самое интерестное, что по правой стороне, начиная с половых губ и до попы. Такого у меня раньше не было, боюсь что навредит ребенку! Помогите пожалуйста! Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Наталья

Та симптоматика которую вы описали похожа на бартолинит- воспаление  бартолиновой железы, которая находится в большой половой губе. Вам нужно срочно обратится на прием к гинекологу, так как сдесь нужно срочная медицинская помощь. на плод это никак не повлияет, но вы можете очень пострадать, ведь процесс быстро усугубляется и может нагноиться. Самолечением заниматься не стоит,  но и само по себе не пройдет. Поэтому немедленно обратитесь за помощью к доктору.

  • 2016-10-31 02:26:56
  • В ответе ошибка?

Добрый вечер! У меня опухлость бартолинитовой железы, и мне врач приписал: таб. юнидокс- солютаб 100мг., фуцис 200., и мазь Вышневского, правельно ли они их назначили, если я на 36 нед. беремен. Спасибо!

Наталья — 2016-11-02 19:23:22

Наталья

Да врач правильно назначил лечение. антибиотики показаны и без них обойтись никак нельзя. у вас плод полностью сформирован в третьем триместре идет только набор веса.  

  • 2016-11-03 02:11:00
  • В ответе ошибка?

Екатерина, подскажите пожалуйста, как успокоить эту невыносимую боль хоть на минуту, т. к. и начала лечение, но боль не проходит? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

Наталья — 2016-11-03 06:40:52

Наталья

Дело в том, что как раз пить обезболивающие вам никак нельзя. Я бы на вашем месте пошла к другому врачу и узнать, что бы он сказал. не видя  наглядно всей картины я бы все равно рекомендовала вам не мучатся а удалить эту железу. Там скорее всего уже есть осложнение (гной) если она уже болит долго и не проходит даже на фоне антибиотиков. Не бойтесь, это не страшно и риск минимален. При наличии гноя - антибиотики уже не помогут и все равно нужно будет удалять. Поэтому не мучайтесь и быстренько сходите на прием к врачу. P/S: можете на время (единоразово помазать лидокаиновой мазью именно там), но увлекаться не стоит - это только чтоб временно снять боль.

  • 2016-11-03 17:40:33
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте еще раз! Извините что забрасываю Вас своими вопросами! Сегодня ночью я очень плохо спала, т. к. сильно болело, после того как написала Вам, мне всетаки удалось уснуть. Утром проснулась от того, что чувствую (плыву), я испугалась, думала что это (воды отошли), т. к. в интернете начиталась что при такой болезни возможны преж. роды, но оказалось что это гной, очень много вытекло. И сразу боль изчезла, у меня там уже не болит( я как на свет родилась))). Надеюсь это очень хорошо, и все заживет! А с этой болячкой я ходила в част. клинику, но врач взял мазок, но не сказал толком что это. Я спросила как называеться моя болячка, а он говорит: Воспаление прав. половой губы с болезненными ощущениями" это я и без его знала. Когда обратилась к своему леч. врачу, он приписал те таб. которые я вам написала, и вот результат. А Вы, не видя меня сразу определили что это!!! Больше в ту клинику не пойду! Вам очень большое спасибо, Ваша консультацыя мне очень сильно помогла!!!

Наталья — 2016-11-03 20:13:32

Наталья

Это очень хорошо, что гной отошел, теперь у вас все будет хорошо.) носите хлопковое нижнее белье и 2 раза в день гигиеническую процедуру делайте, что бы все зажило и стихло воспаление. подмывайтесь простым мылом. всего вам хорошего) 

  • 2016-11-03 21:00:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image