Навязчивые размышления и сууицидные мысли

Консультация

Здравствуйте, уважаемый психиатр. Меня зовут Иван, мне 24 года. Вопрос мой следующий. Постоянно в голове толкутся всякие абстрактные мысли о политике, идеологии, религии и т. д., от которых не отвлечься и которые приносят сильнейший психический дискомфорт, т. к. я либо не могу прийти к какому- то решению, выбрать между двумя мыслями, либо принужден постоянно повторять какие- то аргументы, но чувство моей неправоты очень быстро возвращается (очень похоже на механизм окр). Из- за этого все время ощущаю себя и свою жизнь никчемными и едва ли не аморальными. Из- за этого постоянно подавленное настроение, стал раздражителен к близким, но сам понимаю, что причина- эти мысли. Периодически в течение дня возникают мысли о самоубийстве, лишь бы прекратились эти мысли и вызываемое ими отвращение к своему жизненному пути с соответствующими эмоциями. Только за последние полгода довольно долго принимал антидепрессанты (эсцеталопрам, ципромил,)и 2 месяца нейролептики (оланзапин), но это не помогло, а от больших доз нейролептиков я все время в течение дня лежу в постели и становлюсь недееспособен. Этой осенью прошел курсы биологически обратной связи и каждый день по полчаса уделяю этой методике, но лучше мне уже не становится, потому что до их прохождения мое состояние было еще хуже, чем сейчас. Что мне делать? Неужели мня нельзя избавить от этих навязчивых мыслей и я обречен на страдания? Слышал о такой методике, как транскраниальная мангнитная стимуляция- может ли она помочь в моем случае, есть ли еще какие- либо средства лечения. С уважением, Иван

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Alexandra
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Добрый день!  Транскраниальная мангнитная стимуляция является эффективным методом. Стоит обратиться к психиатру, к вашей терапии можно добавить галопериол, он убирает навязчивые мысли.

  • 2016-03-04 10:29:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image