Не понимаю, что такое.

Консультация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , что происходит. месячные пришли на неделю позже, шли как всегда трт дня. после месячных начало мазать коричневые выделения 4 дня были, болит грудь, тянет поясницу и живот. сделала тест 2 штуки на них вторая полоса есть но светлая.. испугалась пошла на узи ни чего нет... а почему тесты показали вторую полоску. ни чего не понимаю.. беременна я или нет. Прошу помощи подскажите..

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кристина

Слабая вторая полоска может быть на очень маленьком сроке беременности или при внематочнрй беременности, которые не видны на УЗИ.  
Если вы хотите достоверно определить, есть ли беременность, то наиболее ранним и достоверным методом является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10 дней после оплодотворения. Вы можете сделать его в любой коммерческой лаборатории. В то время как тесты на беременность чувствительны с 18-21 дня после оплодотворения и нередко дают ложноотрицательный результат, особенно, если сделаны на очень маленьком сроке.

  • 2016-11-14 12:33:53
  • В ответе ошибка?
врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Определение беременности с использованием тестов в домашних условиях не всегда имеет достоверный результат. Выполнение теста требует определенного порядка (утренняя моча и т. д),  что не всегда выполняется. Достоверным является метод определения уровня ХГЧ в крови. ХГЧ у беременной женщины определяется с 8-10 дня от начала зачатия. На таком сроке он будет выше 10. На УЗИ матки на малом сроке 1-2 недели также можно не диагностировать беременность.  С результатами ХГЧ нужно будет посетить гинеколога.
Всего доброго!

  • 2016-11-14 13:30:08
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image