Не растет ребенок
Консультация
Здравствуйте! Девочка 7 мес 3 нед. с 5 мес не растет в длину - остановились на 66 см. Родилась 51 см и весом 3800 г на 40 неделе. Набирает тоже плохо с самого начала мало росла и набирала- сейчас весит 6,800. Проконсультировались у невропатолога и эндокринолога( сделали УЗИ головного мозга, щитовидной железы, сдали анализы на гормон роста и рентген запястья- зона роста) - все в норме. Сдали анализ на цитомегаловирус и токсоплазмоз- отрицательный. Сделали Эхокардиографию- тоже все в порядке. Уже месяц как перевели на иск. вскармиливание- но рост остался тот же. Подскажите, пожалуйста, что еще может послужить причиной остановки роста. Ребенок активный, спокойный, ползает, общается- никаких замечаний других нет. Заранее благодарны!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач ekaterina-ivanova
Врач
Здравствуйте! У Вас нет повода для беспокойства, так как не выявлено никаких отклонений у ребенка. Дети растут скачкообразно, поэтому, скорее всего, в следующих месяцах ребенок прибавит и в росте и в весе значительно. Вес ребенка в нормальном диапазоне, тем более учитывая высокую активность малышки.