Не возбуждает любимый человек

Консультация

Здравствуйте, у меня были отношения с мужчиной в течение 7 лет, я люблю этого человека до сих пор, хотя сейчас мы в ситуации расставания, уже около полугода. мы остались близкими друзьями и партнерами по бизнесу. общаемся и поддерживаем друг друга. проблема и причина расставания была в том, что я его не хочу, уже очень давно. вначале наших отношений было физическое влечение, организм соответствующим образом реагировал на его прикосновения, возбуждался, но при этом не было страсти, наши отношения строились в первую очередь на духовной близости, родстве, на доверительном общении(до сих пор могу доверять полностью лишь ему). а потом исчезло и физическое влечение, то есть даже физически организм никак не реагирует. секс был регулярный всё это время, но только потому, что я понимала, как это необходимо и важно ему, при этом оргазма я достигала с ним, но это всё как будто механически, и временами даже как- то наоборот раздражало и я ощущала себя опустошенной после секса. у меня страсть периодически возникает к другим мужчинам(очень редко, но бывает). а конкретно к этому мужчине я привязана всей душой и сердцем, но он совсем меня не возбуждает, поцелуи с ним мне не доставляют удовольствия, иногда, когда процесс затягивается или же просто он может начать меня ласкать внезапно - меня это даже может раздражать. не понимаю как может быть внутри меня такое противоречие... я очень люблю человека, знаю, что и он меня не отпустил еще. наверное, мы бы оба хотели попробовать наши отношения восстановить. но не знаю как жить с ним, не имея физического влечения и страсти к нему, без этого секс доставляет существенный дискомфорт, раньше я целыми днями думала о том, что вот... сегодня опять нужно это делать, или наоборот, радовалась, что слава Богу, сегодня не будет секса, не придется себя пересиливать. эти 7 лет я продержалась с человеком лишь потому что мне очень дорога была наша семейная жизнь, до сих пор переживаю, сильно мучаюсь, что поступила неверно, завершив отношения(хоть он и понимает меня и принимает моё решение, не винит ни в чём). но я страдаю, постоянно нервный срывы, панический страх, панические атаки, вплоть до ощущения, что без него я пропаду, умру... пожалуйста, помогите понять, что со мной происходит и как мне с этим справляться? в чём могут быть причины моего состояния? Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Logvinme
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, ирина

Ваша проблема в первую очередь базируется на фиксации страха ПА.  
Предполагаю у Вас интимофобию, в виду того, что в начале отношений секс был регулярным, после определенного времени, секс, как и физическое влечение полностью прекратились.
Чего Вы больше всего боитесь в отношениях? Есть ли у Вас какие- либо страхи во время секса?  
Какие конфликты у Вас чаще всего проявлялись на фоне отсутствия ПА?

  • 2016-10-24 16:26:51
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image