Не знаю, что со мной! Произошел какой- то сбой в организме!

Консультация

Здравствуйте, мне 18 лет!

С 25 декабря 2015 года начался менструальный цикл по 30 декабря 2015 года! С 31 декабря 2015 по 22 января 2016 года шли выделения коричневого цвета. Начал болеть низ живота (острые боли). прошло потом. 23 января 2016 должны были начаться месячные, но их не было, а так же продолжали идти выделения . 25 января сделала тест на беременность , показал 2 полоски,(вторая- не яркая, но оченьсильно видна), но выделения так же продолжались . 26 января 2016 годавечером пришли месячныеи по 28 января идут, не сильно идут, но идут! Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Возможно, вы беременны.   Для решения вопроса вам необходимо сдать кровь на ХГЧ и с результатами анализа обратиться к врачу для выяснения причины кровотечения  и обследования: осмотр, мазки, общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.

Скажите, пожалуйста, из- за чего были выделения больше месяца? Т. е. возможна беременность?

Алена — 2016-01-29 11:02:33

Алена

Я не могу сказать, отчего были такие длительные выделения, для этого необходим осмотр и обследование. Учитывая положительный тест на беременность, беременность нельзя исключить. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ - это наиболее ранний и информативный метод определения беременности.

Спасибо, вам, большое! Очень мне помогли!

Алена — 2016-01-29 11:10:35

Скажите, пожалуйста, я делала тест на беременность 25 января утром и в обед на голодный желудок- все как пологается, сделала 2 раза чтоб удостоверится. Оба теста показали положительный результат(вторые полоски не яркие, но видны) 26 января снова сделала и снова показал положительный результат(вторая полоска еле видна, но видна)Это точно беременность?

Алена — 2016-01-30 22:01:59

Алена

Здравствуйте. Да, даже едва видная полоска говорит о положительном результате. Но если сомневаетесь - сдайте кровь на ХГЧ - это самый достоверный метод выявления беременности на ранних сроках.

Алена — 2016-01-31 02:17:09

Скажите пожалуйста, с 26-28 января прошли месячные, 29 января пошли опять коричневые выделения, а сегодня 3 февраля с утра пошли красные выделения! Не помню точно, в какие дни Появились боли внизу живота, справа возле пупка, в яичниках ! 1февраля тест снова сделала, показал 2 полоски. Боли присутствуют! Скажите, пожалуйста, почему боли появились? И какой срок беременности может быть?(1-2недели)?

Алена — 2016-02-03 11:29:10

Скажите пожалуйста, с 26-28 января прошли месячные, 29 января пошли опять коричневые выделения, а сегодня 3 февраля с утра пошли красные выделения! Не помню точно, в какие дни Появились боли внизу живота, справа возле пупка, в яичниках ! 1февраля тест снова сделала, показал 2 полоски. Боли присутствуют! Скажите, пожалуйста, почему боли появились? И какой срок беременности может быть?(1-2недели)?

Алена — 2016-02-03 11:59:59

Скажите пожалуйста, с 26-28 января прошли месячные, 29 января пошли опять коричневые выделения, а сегодня 3 февраля с утра пошли красные выделения! Не помню точно, в какие дни Появились боли внизу живота, справа возле пупка, в яичниках ! 1февраля тест снова сделала, показал 2 полоски. Боли присутствуют! Скажите, пожалуйста, почему боли появились? И какой срок беременности может быть?(1-2недели)?

Алена — 2016-02-04 22:12:56

Алена

Вы были у врача? Обследовались? Я не могу, не зная результатов обследования, определить, что с вами. Причин, которые могут вызвать боль в животе и кровотечение очень много, для того, чтобы определить точно необходимо обследоваться. Перечень необходимых обследований я вам уже перечисляла.
При беременности возможна угроза выкидыша, но, опять же, без УЗИ и гинекологического осмотра точно сказать невозможно.

Скажите, пожалуйста, тесты показывали положительный результат, а 9 февраля сделала тест и показал отрицательный результат. Что случилось?

Алена — 2016-02-10 15:11:22

Алена

Скорее всего, произошел спонтанный аборт. Теперь вам необходимо УЗИ для контроля, чтоб убедиться что в полости матки не осталось остатков плодного яйца.

Спасибо, большое!

Алена — 2016-02-10 15:24:13

А из- за чего он мог произойти?

Алена — 2016-02-10 15:34:01

Алена

Точного ответа никто не даст. Возможно, из- за стресса, возможно, были какие- то изменения в генном аппарате плода.. Спонтанные аборты на малых сроках - это очень частое явление, но, большинство женщин не отслеживают беременность с помощью тестов, поэтому об абортах узнают только те, кто постоянно, по какой- то причине, в динамике, обследуется на беременность.

подскажите, пожалуйста, с 13- по 17,18марта прошли месячные, в апреле 11-13должны были начаться месячные, но начала болеть грудь и 5 апреля пошли коричневые выделиния, и идут второй день! Что это и из- за чего может быть?

Алена — 2016-04-06 08:34:13

Алена

Если были половые акты в предыдущем цикле - то это может быть беременность. Сдайте кровь на ХГЧ. Если беременность не подтвердится - тогда обратитесь к гинекологу для обследования, т. к. это может быть признаком эрозии, аденомиоза, воспаления и т. д.

скажите, пожалуйста, тест делала, показал 2 полоски, была у врача взяли анализ и назначили узи, врач сказала, что матка увеличена, но про беременность ничего не сказала. Почему тогда тест показывает 2 полоски?

Алена — 2016-04-08 09:05:24

скажите, пожалуйста, тест делала, показал 2 полоски, была у врача взяли анализ и назначили узи, врач сказала, что матка увеличена, но про беременность ничего не сказала. Почему тогда тест показывает 2 полоски?

Алена — 2016-04-08 18:21:10

Алена

Здравствуйте. Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ для выяснения есть ли беременность. Причин увеличенной матки, кроме беременности, довольно много. Также, тесты могут показывать ложноположительный результат.
Учитывая то, что у вас на протяжении нескольких циклов тесты то положительные, то отрицательные, я могу предположить, что беременность наступает, но потом из- за каких- то причин срывается. Поэтому, вам нужно комплексно и тщательно обследоваться. Определить, нет ли гормонального сбоя, хронических инфекций и т. д.