Неадекватное поведение

Консультация

Здравствуйте. У меня возникла достаточно, на мой взгляд, серьёзная проблема с близким человеком. Он является дальним родственником. В возрасте 15 лет опекун отправил его учиться в Израиль. Закончив специальную школу он служил в армии(знаю что служил в действующих войсках, были ранения и операции) Спустя 10 лет он вернулся в Россию и так сложилось, что единственными родственниками осталась моя семья. И мы уже взрослые, давно не дети, так получилось что у нас завязались довольно тесные отношения. Изначально я не видела отклонений в психике,(проблемы с общением в обществе списывалось на долгое проживание в другой стране)но в скором времени все изменилось. Он стал настойчиво обвинять меня в измене, с полной уверенностью в что так это и есть. Да, я знаю что ревность чувство присущее людям. Но в этом случае это сложно назвать ревностью, скорее болезнь. Я ни шагу не могла сделать чтобы он потерял меня из виду, магазин, другая комната, даже уборная, в любом случае каждый шаг потом трактовался им как место измены. Находясь во дворе, он умудрился зайти в дом где я находилась с семьёй и обвинить меня в измене в тот момент когда я была в не поле его зрения. Сначала я старалась бороться с этим беседами, рассуждениями вместе с ним что это полный бред. Но произошёл случай из ряда вон выходящий. Я посещала стоматолога и, естественно Гена(так зовут моего близкого человека)ходил в поликлинику вместе со мной, каждый раз ждал меня в коридоре. Но это не помешало ему "ревновать" и к доктору. Все зашло слишком далеко в его голове и он пришёл в поликлинику и нанес ножевой удар врачу в то время когда я была дома(был не приемный день). С тем учётом что ранение было лёгким, в полиции не стали браться за обследование, тем более что в данный момент его Российские документы на восстановлении, а он находится в России как гражданин Израиля. Суд конечно был, но наказание символическое. Проблема в том что Гена не оставляет меня, даже после многочисленных скандалов. И, честно говоря, я не знаю что от него ожидать. По- возможности я стараюсь не подпускает его к себе и в дом(грубо говоря выгоняют) Но буквально через день он снова на пороге. Я опасаюсь его, ведь кто знает что приедет ему в голову. Как мне себя вести в данной ситуации? Обратиться в клинику нет возможности по нескольким причинам. Самая главная, он не признаёт что у него есть проблема и её нужно решать

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться на эту тему с юристом, юридически через суд его смогут заставить пройти обследование.

  • 2016-08-03 21:48:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image